Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мероприятия » Тренировки » Отчеты по тренировкам. (Публикуем свои отчеты по проведенным тренировкам.)
Отчеты по тренировкам.
ВилькДата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Здесь публикуем свои отчеты о проведеных тренировках.
Начну:
____________________________________________________________________________
Тренировка 23.06.12-24.06.12 Ночная.

Цель тренировки:
1. Отработка маскировки в лесной месности. Теория, Начальна практика личной маскировки.
2. Начальные сведенья о расположении и устройства секретов.
3. Засады на колонны. начальные сведенья.
4. Небольшой разговор по радиосвязи.
5. Мед. инструктаж эвакуация ранненного на самодельных носилках.

Присутствовали:
Вильк, Тролль, Друлль.

1. Для начала провели небольшой инструктаж о маскировке подручными средствами в лесной местности. Приступили к занятиям. Исходя из инструктажа начали изготавливать маскировку из наиболее распространненого в данном районе папоротника и клена с листьями неяркого оттенка и без бросающихся в глаза вкраплений на листьях. Крепил первый раз листья папоротника на шлевки маскхалата - по принципу размытя силуэта человека. Главное не перестараться и не повредить ветки и расположить их органично. Также не следует натыкивать их много - создает не реальное зеленое пятно в листве. Крепил в основном на верхнюю часть корпуса и голову. Полученный камуфляж расчитан на маскировку лежа в средней траве либо редкой листве, либо сидя в густой листве - эффективность в разы возрастает к сумеркам.
Ниже вложены фото наших бойцов в личной маскировке и пример работы маскировки.
Маскировка Друида:

Маскировка Тролля:

Вильк общий вид:

Затем ради интереса провели то же задание только в разгрузке:

Как показала практика маскироваться в разгрузке проще - больше шлевок, но не стоит забывать о мскировке самой разгрузки - что делается либо перед надеванием либо товарищем на себе. Маскировал кленовыми ветками на длиной ножке - эффект был немного лучше - как говорится нужен опыт и часы тренировок.
_____________
2. Провели небольшую беседу по организации огневых точек и секретов, на следующем занятии будет практика.
3. Уже достаточно темно - на часах 9 часов вечера - решили отказаться от проведения мед. тренировки и ушли в лагерь готовить еду за приготовлением которой провели небольшой ликбез по радиосвязи.
Закончили день в 3 часа утра 24-го за тихой полит беседой и спорами, как всегда инициированными товарищем Коммисаром.
____________________________________________________________________________
Жду отчетов Тролляля и Друида.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:56 | Сообщение # 2
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Чего хочу сказать, необходимо все это закрепить на практике теперь. По маскировке считаю что справились, но надо закреплять, по засадам в целом ничего нового не сказали, но было полезно повторить пройденое. По связи - нужны занятия на практике, то ли практическое ориентирование, со связью, ориентированием и разведкой, то ли еще какую игру придумать...
 
ДруидДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну что, за***лись конкретно. Почувствовали себя ничтожеством. Поняли, что нужно работать, работать и еще раз в***ывать. Но явно нужно продолжать, так как это на данный момент единственная реальная возможность реального роста (тафтолог я, ну что поделать?))) Согласны? Видимо переводим наш формат тренировок внутрисобойчиков на коалицию с тайгер-форсом? Или, Илюх, мож, пообщаешься с мизантропами, Астрой и Грозой, мож тоже заинтересуются? Они вроде ближе исторически как-то

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ВилькДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Аналогично!
Мое доверие к инструктору возросло до отличного уровня. Хотя по началу я скептически относился.
Тренировка реально показала нашу физическую неподготовленность к нагрузкам и действиям.
Поэтому объявляю ДЗ в форме приказа:
1. Каждый боец составляет в течении сегодняшнего вечера план занятий на неделю.
2. Тролль - проверяешь его. где нужно корректируй и давай свой одобрям.
3. По выполнению этих заданий - докладываем Троллю.
4. Тролль - заводит журнал ведения тренировок и физ состояния бойцов.
5. Подходим к этому ответственно - на ближайшей тренировки проверим физ. параметры - если они будут расходится с заявленными в меньшую сторону - боец получает предупреждение. 2 предупреждения - боец недопускается на игры пока его заявленные параметры не будут соответствовать заявленным или выше.

ПЫ.СЫ Друид глазом глянь чтоб товарищи не перестарались.

Необходимые темы создам в соответствующем разделе.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:57 | Сообщение # 5
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак, прошла тренировка. Тренировка прошла в формате - вспомнить все что уже было и двигаться дальше. Побегали, попрыгали, позанимались, поотрабатывали отходы, приходы, встречный бой, штурм прогнали, оборону прогнали. После своих занятий к нам пришел е-кам и тут было что то. Их гоняли как кошки мышек, на отходе, на атаке, на штурме, в защите. Хотя промежду прочим это далеко не самая дрищевая команда. В какой то момент был вынужден сойти с дистанции (сижу на антибиотиках, зеленые круги в глазах появились) и поэтому через одно мероприятие смотрел со стороны.

-Штурм е-кама под предводительством Электрика: наших пятеро, их семеро, наши потеряли двух бойцов, бутылку взяли и ушли в лес.
-Штурм е-камом нас: нас шестеро, их семеро: мы потеряли двух бойцов, они не взяли даже первый окоп (кучей навалились по одному направлению, нас с Электриком все таки засыпали, с разменом 5-2, еще двоих порешил наш снайпер);
-е-кам прочесывает цепью лес, группа отходит (екам вынес нас, с разменом 5-5) Я был в составе екама;
-е-кам еще раз прочесывает лес, я уже в составе Электрика: мы ушли в заросли, выполнив задачу, не потеряв ни одного бойца, они потеряли двоих. Далее мы завязали бой в лесу и с разменом 3-7 выграли.
-еще раз екам прочесывает лес, наши отошли, вынесли полность центр цепи (-2 у екама), далее два ствола у наших перестали стрелять вообще, меня не было и решили завершить.

По итогам тренировки: все в курсе что Электрик уходит из Кинжала? Новая команда будет называться "Стилет", там уже есть костяк и после Закрытия-2012 она будет зарегистрирована. Было обсуждение создания своего блока команд, куда войдут Вектор, Стилет и те команды, кто еще изъявит желание тренироваться с нами. Было принято решение о создании своей тренировочной базы на Курумоче, куда будут входить нормальные, четкие окопы, ходы сообщений

Что я хочу сказать: вот эта тренировка показала что происходит со средней страйкбольной командой, при действиях ее против сплоченной, подготовленной и настроенной группы. Наблюдая со стороны процесс - Екам даже реагировать не успевали, вынуждены были вытягиваться на пол леса, кучковаться в одном месте, стягиваться к середине, разворачивать свою цепь, входить снаружи в зеленку на кинжальный огонь.

Со стороны было ОЧЕНЬ хорошо видно разность уровней. Показательный момент что в два ствола с Электриком, с правильно выбранных позиций мы вынудили ВСЮ штурмующую группу Екама лечь на пятачке радиусом 7 метров (жаль гранат не было) и играли в тир.

По итогам тренировки: все в курсе что Электрик уходит из Кинжала? Новая команда будет называться "Стилет", там уже есть костяк и после Закрытия-2012 она будет зарегистрирована. Было обсуждение создания своего блока команд, куда войдут Вектор, Стилет и те команды, кто еще изъявит желание тренироваться с нами. Было принято решение о создании своей тренировочной базы на Курумоче, куда будут входить нормальные, четкие окопы, ходы сообщений, укрепления. А так же щиты для стрелково подготовки, канат какой нибудь придумаем, лестницу, в общем некую полосу разведчика.

В связи с этим, за проеб приказа (его выполнили только я и Друид, и то не выполнили, потому что пицот тыщ раз я не собираюсь мотаться по городу сдавая взносы за каждого в отдельности), за безумное количество пропущеных тренировок, в эти выходные, а вернее в воскресенье (да-да, именно в воскресенье), мы берем с собой палатки, лопаты (нормальные, не МПЛки), много воды, рабочую одежду (можно горки старые например, или флору, лучше не боевую форму, что бы не ушатывать ее), после Ярости доезжаем до Курумоча, ложимся там в палатки поспать несколько часов и в 10-11 утра начинаем стройку, совместно со Стилетом.

Помним что копание окопов, это не только укрепленные позиции, тренировочная база, куча мозолей на руках, но еще и отличная физическая подготовка.

Уважительные причины не посещения конкретно этого мероприятия: скан или фото списка на отчисление (копание переносится на следующую тренировку, копать будут все), высокая температура (так как вся команда едет на игру в субботу, то померить будет возможность, Друид с тебя градусник), работа (к сожалению тяжело проверяемый фактор). Напоминаю о том что копать будут все до одного. Просто в те моменты когда все будут тренироваться - кто то будет копать.

В связи с таким мероприятием - находим (на неделе находим, не тормозим), лопаты, если есть возможность - мешки из под сахара, у кого какие есть хорошие доски, которые могут вес человека выдержать, канат может быть кто знает где достать или купить, сетку рабицу не помешает, хорошую толстую проволоку, топоры, нормальные четкие гвозди, в общем все-все-все что может пригодиться в строительстве.


В эту тему отписываемся у кого что есть или кто может спросить, достать, найти и тд и тп.


Предварительное распределение инструмента:

С каждого по лопате (1 шт, с длинным черенком, не МПЛка);

Илюх, Друид - топоры, кстати Илюха, ты мне еще черенок должен;

Ден - есть ножовка нормальная по дереву, лучше двуручная? Если есть, или знаешь где взять - тащи, причем лучше не одну.С тебя же еще проволока. Побольше прям, сильно побольше ее надо.

Илюх, у тебя доски на даче можно позаимствовать? Есть да - то решим вопрос как и на чем их везти.

Илюх, у тебя есть друзья-знакомые базы всякой хуйни? сможешь узнать по канату, мешкам для сахара и сетке рабице?

Я возьму молоток, может быть ножовку (если она не сгнила нахуй), гвоздей.


Крайний срок отписки кто-что возьмет, сростит, достанет, родит - завтрашний вечер.
 
ДруидДата: Вторник, 25.09.2012, 20:28 | Сообщение # 6
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Взыскание за что? Лично я был на 5 играх в сезоне. Пропустил две тренировки с Барсом, и то по уважительным причинам. Считаю, что отсутствие на игре является большим залетом, чем отсутствие на тренировке. А малое количество тренировок, в основном, бьло вызвано тем, что тупо нечего было делать. Т.к. то Кинжал весь не моежт, то Барс не может, то вдруг на треню приезжает один Ден, и только я предупреждаю о моем отстствии. Так что давайте уж тогда и наказывать именными пиздюлями. Лично я калечить свой организм не собираюсь. После недели недосыпа, дальнецшей ночи без сна с беготней, два-три часа в палатках организм не восстановят. Там сутки отсыпаться надо. Особенно учитывая, что потом впереди еще одна неделя с подъемом в пол-шестого.

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Среда, 26.09.2012, 13:30 | Сообщение # 7
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Пропустил две тренировки с Барсом, и то по уважительным причинам.


и 100500 без Барса. Один раз я видел уважительную причину в виде: "Ой, я не поеду, у меня дела." Зато когда собрались погулять и заехали за тобой - похмелье и пиво из морозилки. Это неуважительная причина.

Quote
Считаю, что отсутствие на игре является большим залетом, чем отсутствие на тренировке.


Считаю что отсутствие на Открытие, Закрытие, Зоне Заражения и тому подобных игр, которые либо крупные, или зарекомендовали себя, больший залет чем отсутствие на тренировке. Над всеми остальными играми, особенно теми, которые не очень серьезные - приоритетней тренировка.

Quote
Взыскание за что?


За падение подготовки и слаженности. Даже в слаженности больше дело.

Quote
А малое количество тренировок, в основном, бьло вызвано тем, что тупо нечего было делать.


Еще раз повторяю. Даже если Барса нет - я найду чем заняться.

Quote
Лично я калечить свой организм не собираюсь. После недели недосыпа, дальнецшей ночи без сна с беготней, два-три часа в палатках организм не восстановят. Там сутки отсыпаться надо. Особенно учитывая, что потом впереди еще одна неделя с подъемом в пол-шестого.


В прошлый раз тебе это не помешало просидеть всю ночь у костра, а утром еще и беготней заниматься.

Quote
Т.к. то Кинжал весь не моежт, то Барс не может, то вдруг на треню приезжает один Ден, и только я предупреждаю о моем отстствии.


Я найду чем занять народ и без Кинжала и Барса. За тот случай с Деном я уже извинился и взыскание и ко мне в том числе относится. Я так то тоже собираюсь работать. Слишком часто предупреждаешь, каждые выходные практически.
 
ТролльДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:56 | Сообщение # 8
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
По предыдущим выходным отчет.

Деление на двойки:

Я - всегда действую с Деном. Илюх, ходишь под прикрытием Вовы и действуешь с ним. Андрюх, всегда работаешь с нашим новый рекрутом Егором. Будим усилять сильные стороны каждого. Действуем ВСЕГДА такими двойками, за исключением смерти пары, или не заезда на игру.

Как показала практика, побежать быстро вперед можем только мы с Деном. Вова с Илюхой залипают. Слаживания между двойками нет, даже намека. Как прикрывать тоже слабо знаем. Как штурмовать позиции подготовленные тоже слабо. Лучше, намного лучше чем остальные нашей стороны, но все равно слабо, очень слабо.

Илюх - "прикрой" это значит засыпь целой механой шаров окоп противника. Мне что бы до него добежать надо было меньше 10ти сексунд, там расстояние было 40 метров. Я понимаю что шаров у тебя была последняя механа, но из за того что кто то из окопа высунул голову меня и сняли в упор, с расстояния броска гранаты, которую я так и не кинул.
Поднимай народ с атаку тоже. Штурм когда мы взяли первый флаг, ну вы СИЛЬНО сзади были с Вовой. И кроме моего и Деновского привода, я больше не слышал что бы кто то стрелял по окопам на ходу, или в прикрытии. Так то тоже все Ок.

Ден - уши мой, мы пока до тебя доорались - успели по сигарете выкурить. Толи ты там в раш вошел Варварский, то ли уши мыл компотом с косточками. А так все ок.

Вова - не приторможивай, левый дозор, это левый дозор, а не левый задний дозор. Бежим в атаку это бежим в атаку, а не думаем как побежать. Если ты видишь что бойцы твоей группы уже впереди тебя - перемещайся дальше вперед, они тебя прикроют. Или крикни "прикрой" и двигайся дальше вперед. Перемещаясь - обращай внимание на противника, куда он смотрит и что он видит. Вот тебя он видить на должен вообще. На ходу стреляй по окопу противника, не дай им вообще головы вытащить, открытое обстреливаемое место быстрее проходи, оббегай противника слева, туда неудобней перемещать ствол, или вправо, если там у противника препятствие, в общем так что бы было неудобно по тебе стрелять. В целом тоже все Ок.

К Егору претензий нет, все таки первый раз. Для первого раза хорошо, даже очень хорошо. Все остальное - научим.

Претензии по тактике (скорей конечно к Рексу, но наши косяки тоже есть):

-Нахрен мы переправу оставили? Они там и прошли, тупо прошли. А мы их там с Деном вдвоем могли еще минут 40-60 держать без вопросов и потом с боем отступить, что мы в общем то и сделали. Илюх, можно же было настоять что бы переправу мы остались держать, а не отходить от нее, два человека в обороне базы ничего бы не сыграли, а так нервы бы потрепали противнику.

Так то по большому счету неплохо. Всем спасибо за игру, неплохо отыграли.
 
ТролльДата: Вторник, 06.11.2012, 17:35 | Сообщение # 9
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote

Засыпать шарами я не мог чисто технически - подмерзла, моя и без того дубовая резинка хоп-апа - мог вести огонь только одиночкой.
По первому штурму когда брали флаг - вел также огонь одиночкой. дальше не продвигался - как вышел в район прямой видимости с базы - практически сразу получил "седока" на хвост - средней активности с которым и вел перестрелку - как раз в этот момент - толи Ден толи Вова ( непонял кто именно) благополучно под этой перестрелкой прошел почти до базы откуда его и сняли с другого окопа. К тому же под шумок от этого практически влетел на дистанцию ближнего боя Тигр. и после того как он снял "седока" продвинулся уже на саму базу.


Вову сняли в самом начале атаки, по вышеозвученым причинам. Ден дошел до базы и благополучно вернулся с флагом на нашу базу. Сняли прям перед базой меня. Седока конечно хорошо что отсекли, но распылили силы штурмующих, вернее вас как прикрытия. Меня могли бы и не снять, если бы они там головы не высовывали, Вова не пойми зачем начал движение, когда его пара не двигается, и ведет бой с седоком, зато наша двойка с ускорением бежит вперед, имхо, это ошибка, надо было Вове скомандовать отсечь седока с места, а самому выдвинуться на позиции для прикрытия штурмующей двойки, у тебя опыта больше, в прикрытии от тебя толку было бы больше, чем в отсечении хрен пойми какого хулигана, с которым Вова бы отлично справился.

Илюха!!!! Ты когда приведешь свой ствол в боеспособное состояние?! Вот блин, ты пока что лучшая единица прикрытия и координации, учитывая что ты командир и в бой тебе лезть вообще не положено. Мы с Деном пока что самая мобильная двойка, надеюсь за нами подтянутся Андрюха с Егором. И ваще огонь будет. А кто нас прикрывать то будет?! ЧТО Е МАЕ ЗА ПРИКРЫТИЕ С ОДИНОЧНЫМ РЕЖИМОМ ОГНЯ?)))))))

Quote
По мосту. небыло смысла вообще его держать. по нескольким причинам:
1. Наличие как минимум еще двух переправ с более выгодным расположением и незаметным подходом к базе.
2. неизвестно где были основные силы противника т.к. на момент штурма на базе было меньше половины противников.
3. небыло известно что у противника выведено почти все вооружение.
4. расположение еще одной группы в районе базы противника в количестве 3-4 человека - на базе как раз людей недобор.


1) НО! они же и перешли по этому же мосту и вообще всю игру по нему ходили, почти не используя другие переправы))))
2) ИМХО, это все таки стратегическая точка, отсечь дорогу ведущую от нашей базы к мосту - вообще не просто, очень не просто, малая группа, там любую засаду обойдет. А переправляться по этому мосту и затем выходить на позицию для атаки было бы СИЛЬНО быстрее, чем валить через курмыши и переправляться по бревнам. То есть удержав мост, мы бы получили замечательную дорогу вплоть до территории врага и можно было бы до них добегать и выходить на позиции в течении 5-7 минут, а то и быстрее, если бегом, а не по 20 минут, через заросли выходить. Это для штурмующей группы естественно, диверсантам так и пришлось бы обходить. Тем более что мост можно вдвоем до посинения держать, обойти этих двух человек мало реально, если они вдвоем смотрят не в одну сторону. (эту ошибку совершили наши с Деном оппоненты, коих мы засыпали шарами, до того как они успели сообразить что происходит).
3)На мой взгляд это все таки прогал тактики Рекса, у него вообще привычка оставлять только что взятые объекты.
4) Учитывая вообще в общем количество противника, на базе 4х нормальных человек хватило бы выше крыши что бы отбиться от ВСЕЙ стороны противника.

Quote
В целом мероприятие командой проведено на оценку отлично! Но не расслабляемся есть еще куда стремиться smile


В целом согласен. Все весьма и весьма неплохо, выглядели мы ОДНОЗНАЧНО на ОЧЕНЬ хорошем уровне, считай обеспечили все до одного штурмы базы, развед-деятельность, регулярное взятие дамбы под контроль и шли всегда впереди, и действовали красиво и на базу заходили первыми, даже в разведке получилось понапрягать противника, постреляли-отошли, не спалились-отошли, постреляли-отошли, даже почти Кира в плен взяли, ну чуть-чуть я не сообразил, мой косяк. biggrin
 
ТролльДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:08 | Сообщение # 10
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак, прошла очередная тренировка. Строгий выговор "с занесением в грудную клетку" (с) всем тем кто не был. Я понимаю что причины уважительные, но выговора это не отменяет. Какой раз мы уже нормально потренироваться не можем. И порицание бойцам команды "Стилет" и вообще всем тем кто не приехал, испугался холода и не пришел))

Отработали немного штурм дома, так, в общих чертах. На след тренировке будем все таки вход под прикрытием отрабатывать. То есть возьмем каждую сторону, по одной. Один человек ведет огонь из дома, остальные входят по этой стороне.

Отработали подсадки, единственное что - надо их побольше отработать на проемах разной высоты, что бы было чувство высоты и нужная подсадка выбиралась сходу.

Еще пили, Егору спасибо за вискарь, Сарочке спасибо за компанию, Дену спасибо за источник шуток, Паше спасибо за мафиозность))) Кто самый трезвый был, кто будет рассказывать кто-как себя вел?))

Вот и собственно говоря все. Тренировка второй раз подряд была НИ О ЧЕМ. Товарищи, давайте уже собираться.
 
ТролльДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:11 | Сообщение # 11
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну и поздравления. Егор - в постоянный состав. Паша - в рекруты. Аплодисменты.
 
ВилькДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Поздравляю товарищи с продвижением! На сл. неделе уже всех вас увижу!

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВилькДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Итак товарищи, свершилось, так сказать!
Вместо Тип-Тява путешествие в Самарскую луку, и небольшая тренировка там, что может быть лучше.
Все ребята молодцы!
Андрей по твоей части, теория конечно хорошо. Но давай практических знаний - у нас есть медпакеты у каждого - организуй практику наложения повязок при различных травмах будет и интересно и полезно на практике.
Зимние горы не для нас. по сути дела без ледоходов там делать было нечего, а наша обувка в большинстве своем на такое вообще не рассчитана. так что готовимся к следующей зиме поосновательнее.
По движению и такт. действиям ничего сказать не могу - теория одно, а практика показала что думаем мы все шаблонно.
Даю задание. (Дим дополни)
Каждый берет топографический план (произвольный регион). распечатывает ее и проводит ее анализ на возможность нахождения засад и мер противодействия каждой засаде.
Сдача задания будет проходить следующим образом:
Даете свою карту Я или Диман указываем на ней пять точек с расположением лини атаки и пары позиций противника (не всех противников. Координаты остальных указываем в блокноте) ваша задача произвести выход из засады/встречного боя уничтожение или отход группы (последовательность действий заносим в блокнот на основании которых будет выставляться оценка).
соответственно за задание получаете общую оценку.
П.С. конечно хождение по волге это что то ни с какими экшенами по реализму не сравнится, особенно когда под тобой лед трещит. ))


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
pechenushcaДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:36 | Сообщение # 14
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Мед. пакеты есть не у каждого)

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВилькДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:39 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Цитата (pechenushca)
Мед. пакеты есть не у каждого)

Вот почитай Медицину
для начала просто где то носи с собой аптечку - для нас это обязательно, мало ли что..
Кстати, а фоточки когда покажешь? wink


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:36 | Сообщение # 16
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
Даю задание. (Дим дополни)
Каждый берет топографический план (произвольный регион). распечатывает ее и проводит ее анализ на возможность нахождения засад и мер противодействия каждой засаде.
Сдача задания будет проходить следующим образом:
Даете свою карту Я или Диман указываем на ней пять точек с расположением лини атаки и пары позиций противника (не всех противников. Координаты остальных указываем в блокноте) ваша задача произвести выход из засады/встречного боя уничтожение или отход группы (последовательность действий заносим в блокнот на основании которых будет выставляться оценка).
соответственно за задание получаете общую оценку.


Дополню тем что делать это будем таким образом - один человек сидит в засаде в неком месте (для группы это загадка). Группа двигается и отрабатывает:

-уход назад от маршрута;
-уход в сторону от маршрута и обход засады;
-переход в атаку клещами;
-маневр с фланга;

И на КАЖДОМ из этих 4х маневров КАЖДЫЙ боец побудет командиром. В один день это вряд ли все получится конечно, разобьем на две тренировки. Каждый косячный эпизод - просто переигрываем.

За сим предлагаю следующую тренировку провести в лесу, например на 154.

За сих задача для всех - провести в боеспособное состояние свои стволы. Кто не приведет - будет с моим ножом на засаду бегать. Если не преведут более 1 человека - то на всю группу с одним ножом.

________________________________________________________________________

Что касаемо тренировки: в целом неплохо и поебались и потренировались. Эпизод на льду к тренировке конечно не относиться, но! ХОРОШО пиздеть там, безумно раздражает когда идешь и слушаешь что под ногами хрустнет, или на Илюху внимательно смотришь, как бы он не ушел под воду, а сзади лясы точат))

По итогам:

-взаимодействие наработывается потихоньку, это заметно. НО! Все еще куча заминок и недопониманий. Все должно быть вообще без слов. Командир сказал: "Контакт" - все залегли и начали отстреливаться, командир сказал "отход" - все молча, в установленном порядке сыбались, ни кому не покрикивая, кто-куда-зачем.

-Был эпизод когда Андрей с Пашей переходили в атаку, не, пошли хорошо, проломились тоже красиво, НО, вы б хоть прикрыли друг друга. И таких не очень крупных косячков - полно. То кто то затормозит, то кто то практически на своего товарища залезет, то два ствола смотрят в одну и ту же сторону в движении.

-Физическая форма команды в плачевном состоянии. Пора снова начинать бегать.

-Стратегический момент, возникла необходимость напомнить - если есть возможность не вступать в бой и обойти засаду - лучший выход. Если есть возможность съебаться из засады и обойти - лучший выход. Самый лучший бой и самое высшее мастерство - выполнить задачу не сделав ни одного выстрела. Перед нами же, как правило, не ставить задачи - нарубить всех в оливье мелкими кубиками. Перед нами обычно задачи - головной дозор, разведка, спиздить флаг и т.д. и т.п. ... Вот от задачи и надо играть... Нахрен надо переходить в атаку на какую то засаду, когда мы ее просто обойдем и хуй они нас потом догонят, а мы дойдем, сделаем то что нам надо и съебемся, или мы свою засаду поставим в крайнем случае... В бой переходить надо когда нет другого выхода. То есть если мы действуем малой группойи есть возможность уйти - уходим. Если вы по каким то причинам остались одни - уходите от боя.Главное - выполнить задачу, а не набить фрагов.

-Однако, если другого выхода нет - поток шаров в сторону противника не должен прекращаться вообще, кто то один постоянно двигается, кто то один из двойки постоянно стреляет. В общем если надо порубить кого то в оливье - значит надо порубить.
 
ВилькДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Цитата (Тролль)
Дополню тем что делать это будем таким образом - один человек сидит в засаде в неком месте (для группы это загадка). Группа двигается и отрабатывает:

-уход назад от маршрута;
-уход в сторону от маршрута и обход засады;
-переход в атаку клещами;
-маневр с фланга;

Дим это как вариант следующий вариант.
Первым я хочу чтоб ребята на карте видели и примерно представляли что надо сделать и как.
А потом уже проведем полевые.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:51 | Сообщение # 18
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Карты можно и дома в свободное время сделать... На выходных я все таки хотел бы максимум полей, домов и все такое.
 
ТролльДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:00 | Сообщение # 19
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак. На прошедшей тренировке мы занимались фигней. Вместе с Рапторсами, которые желают закупиться Чест Ригами в массовом порядке, постановили, после долгих испытаний, что Чест Риг - рулит.

Далее, провели небольшой вводный инструктаж Рапторсам о действиях в здании, штурме коридоров и комнат. Т.к. стволы все позамерзали нафиг - поиграли без стрельбы в "Штурмуй и зачищай". С переменным успехом подергали Рапторсов. Проработали немного совместно с Рапторсами штурмы противоположных комнат, тройников и тому подобной фигни. Постановили ровно тоже самое что мы и постанавливали год назад, т.е. "Без гранат, в двух дверных проемах располагающихся друг на против друга, один из которых ведет в тройник, а другой в двойник, делать абсолютно нечего." Постановили что в комнату обычно никто и не заходит, ибо все враги убиваются еще на подходе к комнате обычно, а в углу комнаты заседать - бессмысленно и бесполезно.

В общем, подводя итог - тренировка была разминочная. Нового для себя в общем то ничего не  уяснили. Кроме того что, когда бежишь по абсолютно белому снегу, абсолютно белый сугробчик, с щебенкой под снегом, можно и не заметить. (ебать коленка болит теперь).
 
ДруидДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:04 | Сообщение # 20
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
Т.к. стволы все позамерзали нафиг - поиграли без стрельбы в "Штурмуй и зачищай"

При ноле? О_о Какая может тогда идти речь о Советско-финской? Либо резко готовим привода, либо даже и не заикаемся о заявке. С рациями что было? Мою Дьяк передал?
Свой аккум не проверял при температуре теплее -10, но если что надеюсь на димановский
старый, с которым прошлую финскую отбегал. У кого он кстати?


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Вторник, 05.02.2013, 09:07 | Сообщение # 21
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Я не про наши привода. У нас все Ок было. Нас трое человек было, втроем особо не постреляешься. Рация у меня твоя, да.
 
ТролльДата: Понедельник, 11.02.2013, 09:10 | Сообщение # 22
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак. Прошла очередная тренировка пострелятельного характера.

Из выводов по тренировке:

- мне надо СВД пристрелять, прошу составить компанию на аэрокос на часик в субботу;
- можно бесконечно смотреть на то как течет вода, горит огонь и работает спецназ. Во Владимире не все конечно бывшие СОБРовцы, но кто бывший - дюже красиво работают.
- в этом пункте никто и не сомневался. Из всей команды - лучше всех воюют те кто регулярно не проебывает тренировки, т.е. я и Ден. (сам себя не похвалишь, никто не похвалит).
- самарский страйкбол очень ленивый и штампованный. Мы с Деном в течении получаса обстреливали тылы нападающих, причем были вдвоем, и люди уходили в мертвяк, или нафиг меняли место концентрации сил и направление атаки, но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не попытался нас двоих выбить из пятиэтажки. (мы обороняли 4ю от дороги двухэтажку, атака шла от третьей двухэтажки, мы с Деном сидели в пятиэтажке).
- изъявили желание тренироваться с нами Гроза и СК Владимир.
- пароль-отзыв - очень важная штука. (случай был когда мы пошли оборонять отнятую нашими бомбу, по нам выстрелил один человек с тылу, в результате - три человека которые уже были в обороне бомбы погибли сами, покрошив всю подмогу, предпоследнего человека из обороны я зарезал ножом, а последний убил меня. Как результат - из трех человек обороны и трех человек подмоги в живых остался один).
- нам нужен пулемет, очень нужен. В два ствола с Деном, он с приводом, я с СВД, на хорошем ветре, мы как то умудрялись приостановить атаку, ввязав их бойцов в бой, но с пулеметом мы б их вообще нахрен покрошили.
 
ТролльДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:58 | Сообщение # 23
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм... На прошлой тренировке мы отработали тактику и взаимодействие родов войск. Прочувствовали важность дальнобойных бойцов и выяснили что, как и с чем едят строй в котором отряд вступает в бой. Так же наметили рубежи прокачки персонажей. Ну плюс-пострелялись, повоевали и все такое. В общем с Деном играли в Героев пятых весь день)))).
 
ВилькДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Чтож! Провели вчера еще одну тренировку. Молодцы что приехали, особенное Егору что привел фотографа smile
В целом отработали хорошо, но что то вы какие то зажатые сидели.
Парни к следующей тренировке - соберите минимум 3 грены на человека.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:50 | Сообщение # 25
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак, подробный отчет.

Минусы:

-Совсем забыли как в зданиях работать надо? Куда вся штурмовая группа, в количестве двух стволов и щитах рассосалась? Какого хрена я со щитом ушлепал вперед, а за мной никого нет? Как по лестнице поднимались? почему я плечом ни одного ствола не чувствовал? Как комнаты штурмуются? Почему я со щитом один в комнаты заходил? Отмазки в духе: "мы вот хотели подойти" - это не отмазки. Вы даже отрываться от меня не должны были.
-Еще раз, что такое прикрывать? Это значит засыпать нахуй все шарами. По началу это забывали. Правда потом вспомнили.
-По оружию. Возьмите пару свободных часов И УЖЕ ПРИВЕДИТЕ СВОИ СТВОЛЫ В НАДЛЕЖАЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. А то, то механы не подают, то шары в стволе застревают, то еще какая то хуйня... Заебали, честное слово...
-Инициатива слабенькая... Каждому надо сказать что, куда, кто, как, зачем... Учитесь действовать по ситуации, поддерживать своего напарника и проявлять инициативу. Не всегда есть время отдать какой то приказ. За разумную инициативу еще никого не били.

Плюсы:

-Хорошая сплоченность;
-Неплохой темп (эт пусть бойцы других команд не бегают, с причиной что мол "группа разрывается", а мы побегаем);
-В целом неплохое тактические мышление (единственное, не забываем про дисциплину и не путаем разумную инициативу и самоволку);

В общем и целом - неплохо потренировались. Уровень хороший. Со щитом мы конечно не особо работаем и в плане ношения щита и в плане группы за щитом. Но нам простительно, первый раз как никак щит заимели.
 
ВарварДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:11 | Сообщение # 26
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Диман, когда вы толпой поднимались на лестницу, я зачищал комнату на первом этаже за дверью. Потом обогнал ВСЕХ, кто был за тобой и мы с тобой пошли. И двигаться начали хорошо, но меня убили свои... а больше никого и не было, вот ты один и остался...

Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ТролльДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:07 | Сообщение # 27
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот и я говорю, повесил бы задачу по зачистке комнаты на кого нибудь, а сам бы шел со мной, вот знаешь же, что больше никто не пойдет, так куда оторвался?))
 
ВарварДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:55 | Сообщение # 28
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Побегали, поштурмовали...
  Ходить по сугробам со щитом плохая идея. Нужно двигаться по тропкам. А то получилось так, что Дима со щитом упал в сугроб и вся остальная группа (Илюха и я) упала за ним и осталась бес прикрытия.
  По поводу гранат. Я скоро материться буду... Илюх, 3 раза промахнуться в окно второго этажа, как? 2 из них не сработали... Я сам один раз промахнулся, хреново... Диман вообще на гранаты забил...


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ТролльДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:00 | Сообщение # 29
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
-Диману там нахуя гранаты были нужны????????? Ну кто нибудь мне объясните??????? Я из тех позиций, которые занимал, не то что гранату, из СВД не всегда добивал до окон!!!

В целом по отчету.

-Очень плохо, просто крайне плохо, выстроено взаимодействие с Владимиром. Надо додрачивать.
-Илюх! Ну кто так гранаты кидает?
-В здании внутри сам не был - ничего не скажу. Жду отчета от Дена и Илюхи.
-Как то вяленько... Ден под конец разбегался только. Вопрос ко всем, мы бегать будем? или как беременные улитки воевать? Физо тоже очень плохо.
-В целом все. Наблюдал только со стороны.
 
ВарварДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:33 | Сообщение # 30
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Тролль)
-Диману там нахуя гранаты были нужны????????? Ну кто нибудь мне объясните??????? Я из тех позиций, которые занимал, не то что гранату, из СВД не всегда добивал до окон!!!
Ты в разведке ходил? На подвалы натыкался? Ты их досматривал? Были бы гранаты, не пришлось бы досматривать. И, на много лучше таскать на себе лишний БК, чем потом с одним ножом ходить. Нафига мы с собой аптечки\ИППшки носим? Я вот не собираюсь резаться, руки\ноги себе ломать... а все равно ношу. Нафига? На всякий случай. Не дадут тебе высунуться из-за укрытия, не сможешь стрелять, хоть гранату кинешь... И как будто ты с ПМом в здании ни разу не был. Там тебе гранаты тоже нафиг не нужны?


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ТролльДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:07 | Сообщение # 31
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
конкретно на этой тренировке мне больше были нужны шары и лоадер в гранатных подсумках в быстром доступе. Чем гранаты в гранатных подсумках
 
ВилькДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Гранаты согласен мой косяк. они легче чем самоделки которые я делал - не привыкну.
по зданию - работали первый раз очень хорошо - после того как я разрядился (гранатами) забрал с бойца щит - и уже на верху успешно прошли с щитом весь коридор под огнем используя два щита и автоматчика между ними - Ребята из Владимира быстро сообразили что я от них хотел практически без слов пошли за двумя щитами постреливая.
Физо - да чрезмерно и из в рук вон плохо. Ребята вам не пиво пить надо!


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВарварДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:19 | Сообщение # 33
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Тролль)
конкретно на этой тренировке мне больше были нужны шары и лоадер в гранатных подсумках в быстром доступе. Чем гранаты в гранатных подсумках
А ты уже за неделю до тренировки знаешь, где ты будешь и что будешь делать? И в гранатных подсумках должны быть гранаты, а не всякая фигня.


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
vukДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:34 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую братья по оружию хочу немного добавить если позволите. Тренировка прошла на ура и в этом спасибо Киру и его команде он позволил нам выявить столько косяков.Я когда со стороны смотрел такое очучение было что все дня два гуляли и не спали.Полная не собранность, кто в лес ,кто по дрова.Нам нужно архиважно и архисрочно налаживать взаимодействие.Надо прорабатывать разные штурмы агресивные и тяжелые если кому не понятно то могу обьяснить что это.Потому как на открытии со щитом по лесу не набегаешься.Нужно отрабатывать взаимодействие между штурмовиками и группой прикрытия.Короче учиться ,учиться и еще раз учиться .Много потронов и столько же гранат и больше улыбок)).Спасибо за внимание
 
ВилькДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
взаимно Сергей, много чего нужно сделать, многое что мы еще из косяков не обнаружили, самое главное идем верным направлением! Что я еще думаю, может замутить небольшой штурм трап;-)

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
pechenushcaДата: Вторник, 12.03.2013, 09:37 | Сообщение # 36
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и от меня немного... По собственной неграмотности и незнанию, в районе 10-30 был около Курумоча!!! Дабы мой привод был нерабочим, на неделе позаботился в нескольких местах о запасном. Итог: в багажнике АКСУ, SCAR, и AUG. Ну ладно хоть свой починил.

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ДьякДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:05 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
...отходняк. зачётно побегали по сугробам!) в снегу и воде едва ли не по пояс, однако, сухой! все покупаем горку "Следопыт" и дешевые берцы за 1 100!)
 
ДруидДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:23 | Сообщение # 38
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Кстати тоже на тему одеяния. Берцы насквозь промокли, сушить не один день еще явно, хоть и цельнокожаная Кобра. Но им уже два сезона, все швы уже перешиты местным умельцем-азером. Большего и ожидать нечего.
Но есть другой момент. Был в двух слоях термобелья от Сплава, первый - Актив, второй - Арктик плюс тонкая флисовая кофта оттуда же. Хоть и не раз лежа в засаде в снегу промок насквозь, но не замерз ВООБЩЕ. Вспоминаю трясущегося Илюху со стучащими мимо сала зубами и сравниваю) Так что имейте в виду, термобелье и флис рулят. Выкиньте хб и шерсть нафиг.
По самой тренировке потом отпишусь, когда командир главные итоги подведет.


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Воскресенье, 17.03.2013, 22:24
 
vukДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:29 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну назвались спецами так что бегаем везде))))))))))))),правда очучение было водяного)

Добавлено (17.03.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Лично мне понравилось наши сначала кто в лес кто по дрова потом преобразились и стало весело)))))

 
ДьякДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:36 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
что касается термобелья, то под горкой на мне було только тонкое флисовое от сплава и морской шарф. лёжа в снегу или шагая по лужам, не было никакого ощущения холода и сырости.
но слава Богу, это уходит в прошлое - впереди сезон, "Партизан" и гнус!!!)

Добавлено (17.03.2013, 22:36)
---------------------------------------------
такими темпами за месяц можно успеть неплохо сработаться.

 
ДруидДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:36 | Сообщение # 41
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Еще бы командиру и свои не понравились бы)))
А вообще молодцы твои ребята, Серег. Вроде в страйке многие новички, через аццкие КФОР-3 и Закрытие-12 не прошедшие (что уж говорить про Кавказ, как у тебя и Барса), а тут в таких мокрых и затем холодных условиях ни один не заныл, не слился. Хорошие вы парни, рад, что с вами свела страйкбольная стезя. Надо продолжать это сотрудничество и доводить до симбиоза. Тренировки заиграли совсем другими цветами.


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Воскресенье, 17.03.2013, 22:52
 
vukДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:42 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо очень надо по другому и ситуация в страйке повернется

Добавлено (17.03.2013, 22:42)
---------------------------------------------
У наших другой взгляд стал,рвутся на тренировки

 
ДьякДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:45 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Вильк, твой выход)
 
ВилькДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Чтож, выхожу :-)
В общем учитывая состояние погоды, оцениваю работу команды на 4+ а общего состава на 5.
Теперь по порядку:
Вектор.
Я. Действие в роли дозорного оцениваю хорошо. Физическое состояние - удовлетворительное можно лучше. Действие в роли командира группы - плохо - при контакте с противником не развернул должным образом группу, вывел только левый фланг. центр оставил кучковаться.
Ден. Действие дозорного отлично. Физическое состояние - хорошо. боевая активность - хорошо. Косяк с первой засадой на обратной дороге, но там непонятно вообще че да как.
Андрей. Действия дозорного хорошо. Засады- отлично. Физическое состояние не могу оценить.
Егор. Действия дозорного не могу оценить. Засады - хорошо. Физическое состояние не могу оценить.
Паша. Косяк по прибытию - плохо, не опаздывай. Действие дозорного отлично. Засады отлично. Физподготовка не могу оценить.
____________________________________________________________________
Владимир.
чисто по бойцам ничего не могу сказать определенного отмечу лишь Илью - Очень четко действовал в первой засаде, отлично оборонялся, но прицел нужно пристрелять!!! особенно с такой винтовкой. Это мне не критично - бью очередями да и то получилась стрельба двух косых.
По действию всей группы в целом. Сначала долго входили в толк что надо делать, но как вошли показали хорошие результаты, ребята инициативные и управляемые.
По действию перебежками - основная ошибка - слишком далеко бежите. - бег должен не больше 5 секунд длиться. чтоб по факту даже если вас засекли прицельный огонь произвести не успели. поэтому оптимально бежать по 10 метров максимум, даже меньше.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВилькДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
П.С.Ден продолжай работу по "Средству усиления". Хотелось бы к открытию увидеть.

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВилькДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Сергей
Привет, доехали нормально. Оценю трену следующим образом. общая оценка 4 и это благодаря вам. Общая оценка за физо 3. за тактику 4. Да восприняли все быстро. Но думаю, что остались сомнения. Необходимы еще занятия, в том числе и теоретические. Командирские навыки слабые, оценка обстановки на 1. Общее управление 2. С этим надо срочно бороться. Иначе такое сильное слияние как ваше может выгладить бледно. Уже на открытии. Как-то так. Предлагаю пока у меня есть время и возможность позаниматься. Все ближайшие выходные. Будет-ли время после моего восстановления. Сомневаюсь. Думайте, решайте.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДьякДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:01 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Командир резюмировал, позволю высказаться по поводу себя. Будет неплохо, если каждый попробует оценить свою работу на основании оценки командира.
- в качестве дозорного не отработал. могу сказать, что выполнять обязанности вперёдсмотрящего могу с натяжкой, т.к. неоднократно не мог зафиксировать движение противника в направлении, указываемом командиром группы и боковым дозором. при передвижении абсолютно сознательно готов "остаться" до последнего, чтобы группа выполнила поставленную задачу.
- свою работу в засадах оцениваю удовлетворительно. недостает теории и практики в маскировке. однако, с большой долей вероятности определяю предполагаемое направление появления дозорных групп противника. но тут надо вспомнить засаду за холмом, когда, меняя позицию, я приготовился встречать боковой дозор, а вместо этого на холме, метрах в 5-и от меня возник Илья (Владимир) со словами "пиу-пиу. убит...". огорчил)) но работа последнего заслуживает самых высоких оценок!
- физо - не составляет труда совершать короткие броски для смены позиции. длительные марши чуть сложнее.

в целом по мероприятию - отлично! домой вернулся сухой и довольный!)) Барсу отдельный рахмад! по-чаще бы...
 
ВилькДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:31 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Цитата (Дьяк)
Командир резюмировал, позволю высказаться по поводу себя. Будет неплохо, если каждый попробует оценить свою работу на основании оценки командира.

Согласен. Притом если еще каждый в целом даст оценку своих действий самокритично, мы получим готовый план действий по повышению потенциала команды.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДьякДата: Вторник, 19.03.2013, 10:00 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
всем доброго дня!
Илья, с самокритикой какая-то заминка вышла) может у кого есть замечания к братьям по оружию?
со своей стороны хотел бы обратить внимание на ситуацию, возникшую в самом начале тренировки, когда Барс дал вводные по поводу какой-то вышки. поначалу мы пошли организованной группой по дороге. я был уверен, что речь шла о моделировании засады. но потом оказалось, что речь шла совершенно о другом... Илья, координации действий нашей группы не наблюдал. убили. пошел на "неберучку". позади окликнул Андрей. как выяснилось, он, как тот рояль - просидел в кустах, в то время, как бой шел далеко от его позиции. какие предложения, акромя радиофикации всей команды, имеются?
 
ВилькДата: Вторник, 19.03.2013, 10:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
никаких других предложений и нет - жестами лишь огранниченное количество информации можно передать. голосом сам понимаешь не реально

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
Форум » Мероприятия » Тренировки » Отчеты по тренировкам. (Публикуем свои отчеты по проведенным тренировкам.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |