Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Новости » Новинки ВПК, гособоронзаказ, поступление вооружений в войска (Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней)
Новинки ВПК, гособоронзаказ, поступление вооружений в войска
ДруидДата: Пятница, 02.12.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
На вооружение ФСБ России поступил новый штурмовой автомат АШ-12.

Филиал ГУП КБП «Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия» начал серийные поставки штурмовых автоматов.

Об этом заявил РИА Новости директор филиала Виктор Зеленко.

По его словам, ФСБ уже получила первую партию из 20 автоматов.

«Для ФСБ мы разработали штурмовой автомат АШ-12 калибра 12.7, патроны к нему тоже делаем. В этом году начали серийные поставки, первые 20 автоматов поставили», — сказал Зеленко в четверг в подмосковном Климовске, где на базе полигона Центрального НИИ точного машиностроения размещена экспозиция предприятия.

Зеленко добавил, что возглавляемый им филиал поставляет оружие и для Минобороны — это двухсредный автомат АДС, который под водой стреляет подводными патронами, а на суше обычными.

http://sdelanounas.ru/blogs/10616/

Кто знает, что за зверь такой (Аш-12 а не Виктор Зеленко)) ? И что это за автомат с калибром КПВТ для спецназа, который заложников в зданиях должен освобождать? О_о

Добавлено (02.12.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Армейская авиация ВВС России с начала 2011 года получила более ста новых вертолетов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил официальный представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Владимир Дрик. В числе поставленной военным техники — Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ5, Ка-226, Ми-26 и «Ансат». Точное соотношение переданной военным техники Дрик не назвал.

Кроме того, Сызранский филиал Военного учебного научного центра ВВС получил многоцелевые адаптивные вертолеты «Ансат-У»; с 2012 года на них будет проводиться обучение пилотов. Помимо поставки новой техники предприятия российского оборонно-промышленного комплекса занимаются ремонтом и модернизацией уже эксплуатируемого ВВС вертолетного парка. С начала 2011 года с ремонтных площадок военным было передано около 70 модернизированных вертолетов.

Поставка новой и модернизированной техники армейской авиации ВВС России осуществляется в рамках гособоронзаказа на 2011 год, объем которого по линии Министерства обороны составляет около 580 миллиардов рублей. В середине августа 2011 года генеральный директор «Вертолетов России» Дмитрий Петров заявил, что в рамках ГОЗ-2011 Минобороны заключило с холдингом семь долгосрочных и три краткосрочных контракта. При этом он отметил, что в 2011 году военные получат 450 единиц вертолетной техники, как новой, так и модернизированной.

В целом, действующие планы Министерства обороны России предусматривают ежегодную закупку и поставку в войска более ста единиц новой вертолетной техники. Масштабное оснащение войск новыми вертолетами предусмотрено госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой определен на уровне 23 триллионов рублей. Документ предполагает закупку и поставку в войска 1,15 тысячи вертолетов.

http://www.moderniz.ru/news....01-1448


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 02.12.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Муахахаха!!!! Тонный горячей стали в войска... Что бы поливать раскаленым свинцом противников Государства... Ииииииха!)))
 
ДруидДата: Пятница, 02.12.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Новые Буратины под Волгоградом. "Нос" у буратины теперь достает до 12 км))

Добавлено (02.12.2011, 16:37)
---------------------------------------------
Шесть бригад в Северо-Кавказском регионе России перевооружены на новейшую бронетехнику / Армия

На сегодняшний день полностью перевооружены на танки Т-90А, Т-72БМ с модернизированным ракетно-пушечным вооружением, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А мотострелковые бригады в Чечне, Дагестане, Северной Осетии, а также в Волгоградской области и Ставропольском крае.

Только в этом году эшелонами с заводов в рамках выполнения гособоронзаказа поступило более 250 единиц различной бронетехники. Осваивать поступившую бронетехнику личному составу помогают представители Арзамазского, Армавирского, Нижнетагильского заводов.

Кроме того, на вооружение военных связистов поступило более 200 современных комплексов связи на базе колесной и гусеничной техники, а также более 2 тыс. новейших образцов переносных средств связи.

Артиллеристы округа приняли на вооружение более 230 единиц современных образцов самоходных гаубиц «Мста-С», «Акация», «Гвоздика», противотанковых ракетных комплексов и минометов. Существенному перевооружению подверглись огнеметные подразделения. В дополнение к уже стоящему на вооружении войск реактивному огнемету РПО-А «Шмель» добавились новый реактивный пехотный огнемет повышенной дальности и мощности РПО ПДМ-А «Приз» и бесшумный пехотный огнемет ЛПО-97 «Варна».

В Краснодарском и Ставропольском краях в этом году авиация командования ВВС и ПВО округа в рамках гособоронзаказа получила 12 единиц самолетов Су-30М2 и Су-27СМ3, более 20 новых вертолетов Ми-28Н («Ночной охотник») и модернизированных Ми-8 АМТЩ.

По оценке начальника пресс-службы, парк боевых машин военного округа обновился более чем на 70%. В течение 2010 — 2011 годов войска Южного военного округа получили более 7 тыс. единиц новых вооружений и военной техники.

http://sdelanounas.ru/blogs/10651/

Мишико, прими мезим, а то несварение от галстуков будет)))


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Пятница, 02.12.2011, 16:37
 
ВилькДата: Пятница, 02.12.2011, 16:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Гы smile
Забей в поиск АШ-12
вот что получаем smile
ФСБ России получило новый штурмовой автомат АШ-12 / news2.ru
1 декабря 2011 comander, 11 часов 52 минуты назад , url, контекст (на этой странице) Дрели, шуруповерты, гайковерты Союзмаш АШ-12 Б Валенки с рисунком далматин АШ-12-4-Р38
news2.ru›story/331713/ 22 часа назад копия ещё


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДруидДата: Пятница, 02.12.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
biggrin Да я тоже увидел и сразу сразу понял, что это шуруповерт 12,7 мм))) А чем не винтовка? Так же поступят на вооружение гвоздобои для боя на средней дистанции, электрические дрели для ближнего боя, и стамески как оружие последнего шанса))

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ЗмейДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:36 | Сообщение # 6
Ветеран Вектора
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вот хоть убейте, но АШ-12 напоминает Грозу.
 
ДруидДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:39 | Сообщение # 7
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Убивать не будем)) Похож разве что самой системой булл-пап. Гроза - это прежде всего стрелково-гранатометный комплекс. Здесь же подствольник не является необходимым атрибутом. Ну и Гроза - это по сути калаш, только с булл-папом. Этот АШ же что-то кардинально новое. Плюс калибр 12,7мм заставляет задуматься (о психическом здоровье заказчика в том числе)) ФСБшники решили себя рэмбо и терминаторами почувстовать что ли?))

Добавлено (05.12.2011, 13:39)
---------------------------------------------
новейшие унифицированные платформы Армата и Курганец-25
Тайфун
Настоящая революция в отечетвенном танкостроении и в технике сухопутных войстк


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Воскресенье, 04.12.2011, 21:03
 
ТролльДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:47 | Сообщение # 8
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
калибр 12.7 мм - это не так страшно на самом деле))) Не всегда чем больше калибр, тем безумнее пушка... Трехлинейка так то тоже патроном 7.62 стреляла... Но при этом имела безумную убойную силу и отдачу как следствие. АК 7.62 струляет не так сильно, но и отдача поменьше. В принципе то конечно да, высокая пробивная способность, в сочетании с удобством и (я надеюсь) небольшой отдачей будут в плюс, тем более что аналогий в российском оружпроме нет (Норд-Ост с АК брали, в Беслане тоже АК были, так и так, какие фотки не посмотри - везде АК) (будут еще срачи про пробитые рельсы и то что американцы м4 на русские стволы меняют)))))))))))).
 
ВилькДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Можно сделать лишь один вывод - наши пошли по принципу большего останавливающего действия. Тк. патроны калибра 7,62 а также 5,45 - имеют одну нехорошую черту - в связи с меньшем импульсом на массу пули имеют более непредсказуемые направления рикошета, а также при всей своей убойности не имеют большого останавливающего действия на малых дистанциях - в большинстве случаев свкозные ранения. (за исключением случая если противник в броне) а вот патроны 9мм (пистолетные) при большему отношению импульс/масса имеет большее останавливающее действие, и прогнозируемый (или вообще отсутствие) рикошет. если предположить что в автомате будут использоваться патроны автоматного или пистолетного стандарта, то они будут иметь еще большее отношение Импульс/масса - вследствие иметь практически гарантированное летальное поражение незащищенного броней человека на минимальных дистанциях, при полном отсутствии рикошета.

Все эти выводы я сделал основываясь на познаниях физики, пары статей по балистики пуль, ну и таблице хар-к патронов различного калибра smile


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:17 | Сообщение # 10
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Хороший вброс))) Следом за Илюхой почитал коментарии и некоторые статьи... В целом согласен, тем более что планируется использовать патрон укороченый по сравнению с пулеметным или винтовочным патроном такого же калибра. Т.е. фактически это будет патрон больше пистолетного, чем винтовочного типа.
 
ДруидДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:31 | Сообщение # 11
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Эх, и накладно нам с Астрой в будущем моделирование существующих войск будет обходиться, если это все реализуется на практике. Зато вот такую системку в страйк внедрить было бы неплохо - "Он нажимает кнопку, идет лазерный сигнал. У другого военнослужащего российских войск есть такое же оборудование, которое посылает ответ по радиоканалу, что это "свой". Если ответа не пришло, значит можно стрелять, значит там "чужой", - сообщил представитель компании-разработчика Виктор Гончарюк.
Эх, а еще внедрить бы АК с самонаводящимися пулями... бронежилет с массажером... актрис Private в помощниках снайпера и гранатометчика...


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ВилькДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Кстати увидел наконец картинку с АШ-12. Там явно какой то промежуточный патрон - что то среднее между винтовочным и автоматным.. Исходя из этого вероятно пуля 12,7 с подобным пороховым зарядом будет иметь достаточно останавливающую мощь и ей не нужно будет даже бронежилет пробивать. Как вариант Это будет Автоматический дробовик рассчитанный на патрон Магнум.

Патроны действительно что то среднее между автоматным и винтовочным..


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ТролльДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:47 | Сообщение # 13
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
сомневаюсь что дробовик... Дробовик неудобен в плане аккуатности стрельбы... если шанс искрошить ВСЕ вокруг цели...
 
ДруидДата: Пятница, 16.12.2011, 09:22 | Сообщение # 14
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Про отдельную снайперскую роту (27 омсбр). Написано явно гражданским, но есть интересные моменты. И плюс отличный фото-репортаж (ссылки в конце статьи)

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 09:43 | Сообщение # 15
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
вот это понравилось, в коментах.

Quote
> Эх, всегда мечтал и хотел. Но с моим зрением, даже если бы во время моей срочки проводили набор меня бы никто не взял.

Не в обиду (у самого - 5 диоптрий, в армии вообще не служил), но периодически посещаю профильный ресурс (talks.guns.ru), там попалась на глаза замечательная реплика, ее записал в цытатник, и позволю себе привести, про мечтающих быть снайперами:

> Мало кому в реале захочется оказаться в учебке, где сержант не знает слов "не хочу", "не могу" , "нет желания". А просто ебнет сапогом для скорости. Или остановит отделение. И пока клиент отдыхает, все остальные будут отжиматься. Зато потом клиенту отделение "объяснит популярно", где и когда можно отдыхать и шланговать.И это будет только предварительная подготовка. Индивидуальная может быть в постановке навыка делать дело, невзирая на монотонность. Лопату в руки и копать окоп. Выкопал - закопай. Копай новый рядом. И так несколько раз. В дождь особенно приятно это делать. Что бы потом не ленился себе нормальное укрытие сделать и бросить его без сожаления.
 
ДруидДата: Пятница, 16.12.2011, 10:43 | Сообщение # 16
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжая снайперскую тему. В Москве создано высокотехнологичное производство современного снайперского оружия

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 10:47 | Сообщение # 17
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересная винтовка) Но опять же, насколько я понял из темы - она в основном спортивная и под спортивные соревнования, типа снайперских турниров. Интересно как она себя бдет вести в полях и в боевых условиях. Все таки требования к оружию в бою и на соревнованиях разные.
 
ДруидДата: Пятница, 16.12.2011, 10:58 | Сообщение # 18
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
НА тему спортивной направленности коммент к статье:

"А в нашей стране высокоточная стрельба запрещена. В кремле боятся за свою шкуру.
Везде в мире патроны для соревнований делаются самостоятельно. Притом под конкретную винтовку делается конкретный патрон. В том же лонгрендже или бенчресте серийными патронами никто не стреляет.
В нашей стране за изготовление патрона уголовное дело и срок.
Всех наших спортсменов можно сразу сажать после соревнований.

Приблизительно такая ситуация и в спецподразделениях. Где требуется высокоточная работа снайпера.
На свой страх и риск достают пиндоские пресса для снаряжения патрона.
И как после этого развивать стрелковый спорт?"

Конец цитаты. Так что сомневаюсь, что при планах выйти на производство 25 стволов в день завод будет работать на спортсменов, которых и так нет. Главное, есть современные оборудование и технологии. А винтовку разработают еще. Эта ORSIS пока только прототип имхо


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 11:33 | Сообщение # 19
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
ну кстати про то что в спецподразделениях люди свои патроны делают - имхо, бред. Российская промышленность производит ЕБЕНЯЧЕЕ количество патронов разных типов, в том числе и снайперских. Может быть для соревнований и стоит делать какие то эксклюзивные патроны, под себя, винтовку и тд и тп, что бы быть на на миллионную доля тысячной точнее, но в войсках, опять же имхо, вполне себе хватит обычных снайперских патронов. Там не стоит задачи набить 1000 очков из 1000, а стоит задача - привести цель в небоевое положение. Опять же для массовых винтовок, например СВД, работа начинается с 500 метров, и работа эта - в основном в открытом бою, или работа именно снайперская, там как бы в грудь или в голову попасть - и все. Нахуя для этого эксклюзивные патроны? А про спецвинтовки, которые херачат на 2 км., они и так херачат, со снайперскими патронами массового производства. Или стоит цель белок в глаз бить с такой дистанции? так что имхо - эксклюзивные патроны, своего производства (интересно тоже как они их производят, это ж пиздец технология, как происходит завес пороха, контроль качаства и тд и тп) это все таки спортивная ебень.

Тоже уныл вброс про то что у нас стрелков спортсменов нет. Мое имхо. Нормальное количество у нас и биатлонистов, и стрелков, и участников снайперских турниров, и пулевых стрелков. Переодически смотрю отчеты с соревнований. Кстати лучше в стране не стендовую стрельбу развивать (вот там может быть и нужны супер-пупер патроны кстати), а биатлон (в принципе мишени там довольно крупные и зачет по системе "попал-не попал"), стрельбу по тарелкам, охоту, пистолетные соревнования устраивать и тд и тп. То есть более практическую стрельбу, чем спортивную))
 
ДруидДата: Пятница, 16.12.2011, 12:03 | Сообщение # 20
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Человек имел в виду развитость спортивной ВЫСОКОТОЧНОЙ стрельбы, а никак не стендовую стрельбу, стрельбу по тарелочка и тем более биатлон. Про такой вид спорта как высокоточная стрлеьба в России я не слышал. Даже сами термины дисциплин (снайпинг, бенчрестинг, варминтинг) говорят о том, откуда растут корни этого спорта. Сам я кстати этих названий раньше не слышал. Вот что нагуглил:

В течение двух дней (23 и 24 октября минувшего года) на тренировочной базе внутренних войск, расположенной рядом с Балашихой, проходил первый Московский открытый чемпионат по высокоточной стрельбе из нарезного оружия. Клуб «Сафари» вместе со Спортивным клубом высокоточной стрельбы выступил организатором мероприятия. (речь про 2010 год)

И это первый чемпионат. И явно для мажоров. Ну просто не многие могут себе позволить занятие этим видом спорта. Так что не вижу причин спорить, что высокоточной стрельбы у нас в стране по сути нет. Насколько я знаю, даже в спецслужбах специалистов таких меньше, чем космонавтов. В армии их нет вообще. Надеюсь никто не будет говорить щас об СВД, это вообще из другой оперы.

Добавлено (16.12.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Вот такая новостя. Грач придет на смену Макарову
Честно говоря вызывыает большое недоумение. Может утка? Вообще яндекс выдает такие новости начиная с 2002 года))


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 12:37 | Сообщение # 21
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
А нахрена они такие специалисты в спецслужбах? Это не специальность, а спортивное увлечение. Снайперов у нас хватает, при чем хороших снайперов, как ни крути. На мой взгляд занятие интересное, но какое то уж очень спортивное. Я говорил как раз про спецподразделения и подразделения вообще. Бой и работа снайпера отличается, при чем сильно, от чисто спортивной стрельбы. Высокоточная стрельба дело конечно полезное, но на мой взгляд, имхо, для снайпера полезнее спортивно-прикладные виды стрельбы, как раз таки что то в духе стрельбы по тарелочкам, биатлон, кабан, соревнования по снайперскому исскуству (не путать со снайпингом). Высокоточная стрельба тоже навык полезный, но никто от снайпера и не требует с расстояния 500 тыщ километров выбивать 1000 очков по спичкам. Это я о том что:
Quote
Приблизительно такая ситуация и в спецподразделениях. Где требуется высокоточная работа снайпера.

Нахрена в спецподразделениях такие специалисты, для которых надо еще патроны эксклюзивные клепать и тд и тп? В спецподразделениях нужны снайперы, а не звезды спорта, и они там есть, и вполне себе справляются со своей работой без хитрых патронов. Мое имхо.
 
ДруидДата: Пятница, 16.12.2011, 13:06 | Сообщение # 22
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Под спецподразделениями я подразумевал не ГРУ или ОСН ВВ МВД, а подразделения ФСБ и ФСО. Насколько я знаю, винтовка Лобаева царь-пушка которая (гугл в помощь кто не в курсе) поставлялась в ФСО как раз. Ее эффективная дальность 2000-3000 м. Этим снайперам вообще нах беготня по окопам под огнем ПКМ не сдалась. Им как раз подавай супер-патрон и попадание в цель типа "белка" в глаз)) В фсб тоже наверняка есть похожие специальности. Но опять же единицы. Кстати эта винтовка Лобаева уже в России не производится, завод перенесен в ОАЭ.

Да и вообще, пора бы уже что-то и помощнее на вооружение приянть. Типа м-200 или такую шнягу лучше:
[img]http://russianguns.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=104.0;attach=5362;image[/img]

фак, как картинки у нас на форуме добавлять в сообщение? cry


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Пятница, 16.12.2011, 13:20
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 13:35 | Сообщение # 23
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну про супер снайперов которые белке в глаз попадают за пицодтыщкиламетрав, таких людей вообще в мире мало, в принципе)) И патроны они далеко не сами изготавливают, а на заказ им делают, чуть ли не под каждый конкретный выстрел. И кстати с этим особых проблем нет, по крайней мере у спецслужб. И опять же, такие люди не бегают по горам в командировках, и тем более не учавствуют в чемпионатах (нах спецов светить), такие люди обычно делают один-два-три боевых выстрела в год и кстати редко-редко когда с максимальной дистанции стрельбы, благо сейчас что бы перекрыть ЛЮБОЕ снайперское оружие, которое бывает у боевиков (а мы пока кроме них ни с кем и не воюем), достаточно вполне себе стрелковой дистанции километра в полтора.

Опять же, я говорил про спецподразделения более массовые. В ФСБ, ФСО и всяких там особых группах людей специального назначения понятно дело задачи другие, более специфичные и узкие, и там все таки создаются все условия для службы и выполнения боевых задач. То что в таких подразделениях люди под страхом уголовного наказания, ночью, под одеялом, без фонарика, клепают себе всяческие патроны интересные - мне кажется унылым вбросом, имхо конечно))
А в спецподразделениях более массовых (кстати про ГРУ - ты не совсем прав, там тоже есть и офицерские боевые группы и всяческие хитровыделаные подразделения, которые еще с Альфой и Вымпелом поспорят кто круче, просто задачи у них немного другие, заложников они не освобождают, пиара мало, а скорей наоборот))) да и не звонят о них на каждом углу, разведка все таки)))) ), то есть ГРУ, осн ВВ, всяческие там разведки линейных подразделений МО и МВД, а так же всякие спецназы ГУИНа, ФСИНа, УФСКН и тд и тп, где задачи более приземленные, им вся эта байда, белке в глаз со 100500 километров - не упиралась, простите, в детородный орган. Тем более что по вряд ли часто бывает прямо жизненно необходимо это выполнить))) Выполнение таких элементов это уже для более изъебских задач, узких и специфичных))
 
ДруидДата: Пятница, 16.12.2011, 13:50 | Сообщение # 24
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Блин, ты не о том споришь)) Про изготовление суперпатронов, которые сами находят цель за горизонтом исключительно по днк и запаху перегара, я и не говорил) Эта фраза была в цитате, и поверить в то, что майоры Альфы по очереди крутят папиросы и патроны на коленках в перерывах между гранеными стаканами водки, я и сам не могу))
Вот теперь я вижу, что мы друг друга поняли и говорили по сути об одном и том же) Я как раз и не говорил про суперснайперов среди мотострелков. У них задачи "белке в глаз" естеснно не стоит. Я про то, что у нас по сути отсутсвует школа снайперов именно для самых узкоспециализировнных подразделений. При необходимости поражения цели на рассттоянии выше километра. Точной инфой, конечно, не располагаю. Но само отсутствии до совсем недавнего времени отечественных винтовок с дальностью выше 1 км говорит о многом. Вот что нашлось о дефиците спецов этого уровня:

У Черного моря завершились международные состязания

Лучшей оказалась группа "Альфа-Краснодар", и это, наверное, естественно. Однако были два сюрприза - очень хорошую подготовку показали снайперы Вооруженных сил, занявшие второе место, и начались полевые испытания новой российской высокоточной винтовки.

Так уж сложилось, что настоящие снайперы сохранились лишь в спецслужбах, в основном - в ФСБ. Только в нашей армии со времен СССР имеется штатная снайперская винтовка - СВД, а вот настоящих снайперов, по сути, после Великой Отечественной никто не готовил. Ситуация стала меняться совсем недавно.

И здесь надо поблагодарить тех офицеров спецслужб, которые были не просто классными снайперами, но и фанатами меткой боевой стрельбы. Именно они затеяли в Краснодарском крае соревнования снайперских пар, которые из региональных превратились в международные. А те из них, которые волею судьбы оказались в структурах минобороны, приложили определенные усилия, чтобы высшее руководство военного ведомства приняло соответствующие решения, положившие начало возрождению Школы снайперов в России.

Зачем вообще нужны бойцы, умеющие пользоваться стрелковым оружием, если есть высокоточное ракетное? По словам тех, кто успел повоевать, в реальном бою и тем более при выполнении контртеррористических задач случается немало ситуаций, когда исход операции может решить только человек с ружьем. Причем только со снайперским. Американцы это поняли еще во время войны во Вьетнаме, и с тех пор снайперская подготовка у них при обилии самого высокоточного оружия в мире совершенствуется с каждым годом. А нас даже Афганистан ничему не научил.

Серьезно заниматься снайпингом в России начали лишь несколько лет назад. Сейчас принято решение о формировании во всех мотострелковых частях и бригадах спецназа отдельных снайперских групп. Вопрос: а где стрелкам можно проверить свое мастерство до того, как наступает время "Ч"? По словам доцента кафедры огневой подготовки Московского университета МВД полковника Николая Ковшова, только на таких соревнованиях, какие прошли в Краснодарском крае. Они максимально приближены к условиям настоящей войны и вполне могут рассматриваться как международные учения, причем очень сложные. Не случайно попасть на них стремятся представители антитеррористических и армейских снайперских подразделений из многих стран мира. Передать тот накал страстей, кипевших среди людей, которые в силу специфики своей работы должны соблюдать хладнокровие в любой обстановке, очень трудно. Собрались профи высшего уровня, уступать никому не хотелось. Но победили самые сильные.

Снайперы из Венгрии, Казахстана, КНР и Сербии, участвовавшие в соревнованиях, не показали выдающихся результатов. Однако, по их словам, сам факт почти недельных состязаний с лучшими боевыми стрелками России неоценим в смысле накопления профессионального опыта. Прекрасную подготовку показали снайперы Беларуси и Украины, нередко они давали лучшие результаты на этапах.

Удивили наши армейские стрелки. Готовить их стали сравнительно недавно, а они шли на уровне тех, для кого снайпинг давно - основная боевая специальность. И совершенно заслуженно заняли второе место в общекомандном зачете.

Стреляли военные из винтовок западного производства - минобороны теперь на качественное оружие денег не жалеет. Однако вторым сюрпризом стала, если так можно выразиться, полевая премьера российской высокоточной винтовки Т-5000, изготовленной под самый распространенный в мире снайперский патрон Lapua Magnum калибра 8,66х63 мм. Вполне возможно, скоро в арсеналах нашей армии и спецслужб появится отечественное снайперское оружие, ничем не уступающее лучшим западным аналогам. Во всяком случае, точность стрельбы в горах у Черного моря она показала отменную.

Добавлено (16.12.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Короче, знатно мы с тобой поспорили, Диман, имея по сути одну точку зрения)) Надо с народа на форуме потребовать награду за бесплатное шоу)))


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 14:12 | Сообщение # 25
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну про то что толковых снайперов в подразделених нет - эт да, есть такая проблема. У нас снайпера имели практически такую же подготовку, как и стрелки, за исключением 4х недельных и штук 10ти одно-двух дневных выездов на природу в год, это ОЧЕНЬ мало, то есть практически ничему хорошему не учили. Были тоже снайперские соревнования в составе дивизии, я даж поучавствовал в них)). А про высокоточное оружие и ультраспециальные патроны - ну все таки это для совсем-совсем спецподразделений, в более массовых подразделениях спецназа они скорее повредят (за счет сложности оружия, подготовки и тд и тп), плюс по цене, проебать в горах винтовку стоимостью как тактический бомбардировщик - эпик фейл, еще плюс момент с надежностью, такое оружие не поваляешь в грязи, пыли, не постучишь им об дерево.) Кстати про Т-5000 читал, слышал, гуглил, буквально недавно рылся.
 
ТролльДата: Пятница, 16.12.2011, 14:28 | Сообщение # 26
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote
Я про то, что у нас по сути отсутсвует школа снайперов именно для самых узкоспециализировнных подразделений.


Вот как раз в самых узкоспециальных то школа снайперов есть. В Альфе, Вымпеле, ФСО например... А вот в подразделениях профиля пошире - да недостаток есть, при чем неплохой так. НО! опять же, уже довольно давно существуют разнообразные роты снайперов, еще в первой Чечне учавствовали такие, по крайней мере в составе ВВ. В данный момент например, рота снайперов, которая стоит в г.Аргун, в Чечне, является полностью контрактной частью со специалистами, подготовкой и авторитетом. Эт вам не в тапки срать))) Эта же рота кстати прошла обе Чечни, то есть боевой опыт и подготовка там приличная, по крайней мере у старших офицеров, и то что передавалось из поколения в поколение. В общем снайперов у нас не хватает, но они есть и есть вполне себе приличного уровня.
 
REX(Astra)Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:14 | Сообщение # 27
Зам. командира команды "Астра"
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Y5Wn1ce5IdY Новинки 2012.... пойду почку продам.... или обе даже придется..... Один "шахин" чего стоит....
 
ВилькДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Эх.. Не трави душу! Там столько няшек... Вы не думали о 6Б43? я смотрел боевой за 70 штук продадут прям с завода.

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
REX(Astra)Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:32 | Сообщение # 29
Зам. командира команды "Астра"
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Халява какая)))) Да я знаю что 70 тыщ....и эт за чехол ток вроде.бронелисты отдельно. Вот теплак быыы... и БПЛА..... на большие игры....... эх блиин
 
ВилькДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Нет. чехол стоит 12 в полной комплектации.

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДруидДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:45 | Сообщение # 31
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) запустило в серийное производство новый коллиматорный прицел «Зенит ПКМ-А».

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:09 | Сообщение # 32
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Коллиматор понравился) посмотреть бы, пощупать его в руках вообще)
 
ДруидДата: Вторник, 27.12.2011, 16:42 | Сообщение # 33
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Внутренние войска перевооружат на бронемашины «Медведь»

Большая часть парка бронетранспортеров Внутренних войск МВД России будет заменена на специальные полицейские бронемашины СПМ-3 "Медведь". Об этом в интервью РИА Новости заявил генеральный директор "Военно-промышленной компании" Дмитрий Галкин. Точное количество машин, которые будут закуплены для Внутренних войск, пока не определено.

Кроме того, отметил Галкин, существует вероятность того, что в ряде округов боевые машины пехоты БМП-2 могут быть заменены новыми БТР-82А. Эти машины могут выполнять те же задачи, что и БМП, обладая и преимуществом - они не имеют жестких ограничений по использованию общих дорог. Новые бронетранспортеры, находящиеся на вооружении Сухопутных войск уже год, отличаются от БТР-80 башней с электронными стабилизаторами.

"Для выдвижения бронетранспортеров к месту проведения операции, а это часто бывает в населенных пунктах, требуется сопровождение ГИБДД. Теряется драгоценное время. Да и порой, уже само появление грозной боевой машины в населенном пункте вызывает если не негативное, то часто настороженное отношение местного населения", - отметил гендиректор "ВПК". По его словам, переоснащение на новые машины позволит оперативнее решать поставленные задачи и снизить негативное отношение населения к появлению в городе боевых машин.

После того, как СПМ-3 будут приняты на вооружение ВВ МВД РФ, "ВПК", по словам Галкина, сможет полностью обеспечить потребность правоохранительных структур в таких машинах в течение двух-трех лет.

http://lenta.ru/news/2011/12/27/bear/

Добавлено (27.12.2011, 16:42)
---------------------------------------------
Фото этой зверюги
Оркмобиль))
Уже милее
И вообще автомобиль дяди Степы)

P.S. Как фотки в сообщение вставлять блин??? help


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Четверг, 29.12.2011, 08:32 | Сообщение # 34
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
гы) ну вообще правильно... ВВ - не армия, тут нужны машины которые будут выполнять боевые задачи в условиях жилого города))
 
ДруидДата: Пятница, 30.12.2011, 16:29 | Сообщение # 35
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Целый ряд приятных новостей последних дней о поступлении вооружений в войска.

МАК «Волгодонск» принят в состав ВМФ России

В состав Каспийской флотилии после ремонта вернулся МАК-160

Второй катер «Грачонок» принят в состав ВМФ России

На подмосковный аэродром Чкаловский прибывает первый самолет Ан-140-100, построенный для ВВС России

На авиабазу армейской авиации ЮВО поступили новые вертолеты Ми-35
Дубликат с другими интересными фото

Новая партия Ка-52 для ВВС России
Полет и работа Ка-52. Видео

Новая партия Ми-28Н для ВВС России

Новая партия Ми-26 для ВВС России

20 новых «Мустангов» поступили в воинские части Каспийской флотилии

В Южный военный округ поступают новейшие ЗРК «Тор-М2У»

Сухопутные войска приняли на вооружение системы залпового огня «Торнадо-Г»

В 2011 году войска РХБ защиты Вооруженных Сил РФ получили современную специальную технику

В 2011 г наша армия получила более 10 тыс единиц бронетанкового вооружения и автомобильной техники


Сухопутные войска РФ получили более 1800 единиц техники связи


В соединения и воинские части Железнодорожных войск в 2011 г. поступило 185 единиц новой техники

В уходящем году инженерные войска получили новую специальную технику и оборудование

Московский спецназ получил новый броневик


ВВС России получили ещё 2 новых бомбардировщика Су-34


ВВС России получили 4 новых многоцелевых истребителя Су-27СМ(3)

Второй полк «Ярсов» заступил на боевое дежурство в Ивановской области

Ну и на посошок:
«Булаву» принимают на вооружение

С Новым годом, страна!


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ТролльДата: Пятница, 30.12.2011, 16:40 | Сообщение # 36
Инструктор по стрелковой подготовке
Группа: Друзья
Сообщений: 724
Репутация: 13
Статус: Offline
Бугогагага)))) Бойтесь супостаты, у нас Галчонки с Булавой)))))))
 
ЗмейДата: Вторник, 03.01.2012, 05:00 | Сообщение # 37
Ветеран Вектора
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вот московские спецназовцы то радуются) Им подарили машинки)
 
ДруидДата: Пятница, 13.01.2012, 15:10 | Сообщение # 38
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
В ВДВ испытывают новый тепловизионный прицел "Шахин"
Ттх в нижнем комменте

Цитата:
"при использовании подручных средств маскировки (полиэтиленовый пакет) не обнаруживается системами «антиснайпер»"
Вот это я понимаю, уникальное свойство)) Троллю на заметку такие подручные средства маскировки)


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Пятница, 13.01.2012, 15:13
 
ВилькДата: Пятница, 13.01.2012, 19:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Пистолет-пулемёт ПП-19-01 "Витязь"
Очень интересная разработка в стиле ИЖМАША


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДруидДата: Среда, 18.01.2012, 09:37 | Сообщение # 40
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Большие маневры на Кавказе в 2012
Российское Минобороны начало подготовку к стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2012»


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ДруидДата: Четверг, 26.01.2012, 23:11 | Сообщение # 41
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Представлен первый образец автомата Калашникова пятого поколения
Правда, журнашлюшки бреда понавставляли


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ВарварДата: Четверг, 26.01.2012, 23:26 | Сообщение # 42
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Блин... Мне бы так перепутали что-нибудь и привезли бы хоть один калаш...)))

Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ДруидДата: Четверг, 16.02.2012, 14:36 | Сообщение # 43
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
"Ижмаш" официально представил новый автомат АК-12

Пока АК-12 еще не закончил испытания, рассмотрим его отличия от предыдущих «Калашниковых». Немалая часть изменений конструкции видна и без разборки автомата. Так, крышка ствольной коробки теперь длиннее и жестче. Кроме того, передняя ее часть крепится на шарнире, за счет чего улучшается общая жесткость конструкции. Также на крышке смонтирована планка Пикатинни, на которую можно установить дополнительное прицельное оборудование. Новая конструкция крышки ствольной коробки обеспечивает большую стабильность прицела, установленного на планке, по сравнению со старой. Другое нововведение касается рукоятки затвора. На АК-12 она крепится к штоку газового поршня, что позволило убрать щель между крышкой и ствольной коробкой – по задумке конструкторов, отсутствие щели ощутимо затрудняет попадание внутрь автомата грязи. Также рукоятка затвора может устанавливаться с обеих сторон автомата, по желанию стрелка. Отсутствие щели, на старых «Калашниковых» прикрывавшейся переводчиком огня, позволило изменить конструкцию последнего. Теперь его флажок выведен на обе стороны ствольной коробки и расположен над пистолетной рукояткой, что позволяет перемещать его большим пальцем. Переводчик огня по-прежнему заодно выполняет функции предохранителя, но теперь имеет четыре положения вместо трех: предохранитель, стрельба одиночными, стрельба с отсечкой по три выстрела и огонь очередями. Ход переводчика сравнительно небольшой, что может вызывать определенные трудности у стрелка, привыкшего к «классическому» флажку АК, до тех пор, пока он не привыкнет к новой конструкции. АК-12 стал первым автоматом семейства, на котором имеется затворная задержка, так что теперь перезарядка оружия будет занимать гораздо меньше времени. Также, надо заметить, новый переводчик-предохранитель и затворная задержка позволят при необходимости осуществлять замену магазина и прочие операции для продолжения ведения огня одной рукой. Еще до демонстрации опытного образца АК-12 конструкторы в своих интервью неоднократно называли его «одноруким» и акцентировали внимание на улучшении эргономики нового автомата.

В остальном изменений либо нет, либо они незначительны и имеют технологический и «косметический» характер. Газовый двигатель с длинным ходом поршня и запирание ствола поворотом затвора остались такими же, как и раньше. Небольшие доработки претерпел ствол. Во-первых, изменили шаг и форму его нарезов, а во-вторых, увеличена длина и скорректирована конструкция дульного тормоза-компенсатора. Модернизация компенсатора позволяет использовать с АК-12 винтовочные гранаты стандартов НАТО. Значительно доработали «обвес» автомата. Приклад по-прежнему складывается вбок влево, но изменена его конструкция – вместо монолитной или рамочной конструкции он сделан регулируемым по длине и имеет телескопическую конструкцию. По своему виду новый приклад напоминает приклад винтовки FN SCAR, который уже прошел неоднократную проверку практикой. Цевье АК-12 может изготавливаться в двух вариантах. Один предусматривает размещение планки Пикатинни на нижней стороне цевья, другой – стандартные отечественные крепления для подствольных гранатометов ГП-25, ГП-30 или ГП-34. Для боепитания нового автомата могут использоваться все имеющиеся магазины оружия линеек АК и РПК, рассчитанные под соответствующий патрон. Также уже созданы и испытываются новые четырехрядные магазины, которые при той же длине и ширине, что и у существующих, вмещают в два раза больше боеприпасов – 60 патронов. Однако судьба таких магазинов пока выглядит не очень ясной, ведь у военных могут быть свои соображения на предмет весовых показателей оружия с присоединенным магазином.

Недавно стало известно, что министерство обороны в этом году не имеет планов на закупку какой-либо продукции «Ижмаша». Из этого можно сделать вывод, что серийное производство АК-12 не начнется в 2012 году. С другой стороны, даже к декабрю текущего года стоит ожидать, как максимум, начала производства пробной партии для опытной эксплуатации в спецподразделениях. Зато своих планов на 2013 год Минобороны пока не публиковало. Возможно, первые серийные АК-12 пойдут в войска именно в следующем году. Да и экспортные перспективы нового ижевского автомата выглядят неплохими. Оружие семейства АК уже не первое десятилетие пользуются популярностью среди военных всего мира, а на новом автомате присутствует несколько нововведений, призванных приблизить его облик к современным требованиям, предъявляемым к оружию класса assault rifle.

Здесь больше и картинками


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Четверг, 16.02.2012, 14:38
 
Форум » Общий форум » Новости » Новинки ВПК, гособоронзаказ, поступление вооружений в войска (Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |