Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мероприятия » Тренировки » Отчеты по тренировкам. (Публикуем свои отчеты по проведенным тренировкам.)
Отчеты по тренировкам.
ДьякДата: Вторник, 19.03.2013, 10:48 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
понятно.
но нужно поработать над вопросом постановки задач группе перед их выполнением. в моем понимании это видение картины театра БД до момента огневого контакта и расстановка вверенного состава для эффективного выполнения поставленной задачи. вариант "ввязаться в бой, а там посмотрим" едва ли подходит для подразделений, которые мы моделируем. к этому можно так же отнести и ситуацию с командами, которые не обсуждаются, а молча выполняются. т.е., если командир сказал: рассредоточиться по кронам деревьев - лезем на деревья, а не предлагаем альтернативные варианты. если командир окажется не прав - обсудим это в грубой форме в мертвяке)
лично у меня белых пятен масса - начиная от маскировки на местности, заканчивая топографией и ориентированием. в теории с этими понятиями знаком, но мне нужно знать нюансы и важно понимать, как эту самую теорию применять на практике. в качестве примера приведу разговор с Андреем про костюм Партизан: Андрей посоветовал состирнуть его пару раз, т.к. новьё смотрится просто кричаще на фоне естественного пейзажа)) я бы вот даже не подумал об этом, облачившись в него на первую игру сезона.
 
pechenushcaДата: Вторник, 19.03.2013, 11:00 | Сообщение # 52
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Косяк по прибытию. Не имею должным образом рабочего аккума, зависел от человека у кого арендовал 3 запасных. Если бы не он, был бы просто наблюдателем, человек подвел меня со временем но это не освобождает меня от ответственности. Косяк мой!
Действия дозорного не могу оценить сам, лишь в одном моменте был боковым (левый фланг) и в двойке с бойцом (прошу простить имени не знаю но он был с винторезом) загнали противника в кусты там и порешили.
Засады, считаю справился на ура! В первой засаде , маскировка была ниочем, но огневая точка удачная, тем самым -2 противника. Вторая засада, отличная маскировка, огневая точка выбрана не очень как раз. Максимально подпустил ядро при непрерывном наблюдении за ним, тем временем Илья долго не мог меня разглядеть, раскрыл сам себя движением. Так же -2 противника. Третья засада, отличная маскировка, дозорный левый подошел ко мне на 10-15 метров и не обнаружил, вести огонь из кустов через ветки было просто нереально, в 2 ствола Илья и левый дозор меня вынесли. По физухе судить тоже не могу, ни разу не отставал, но дыхалку сильно сбивал.
Двигаясь в отряде из 8 человек и больше, понял что такое стакан, клещи, и прочее. На тренировках из 4-5 человек, можно только теорию освоить, понял принцип передвижения отряда в целом. Жалко на практике не отработали отход отряда, только атаку. Хотелось бы посмотреть и поучаствовать.
Минусы, не знаю как Вы парни, но я в таком снегу совершая кратковременный бросок вперед за 1 минуту интенсивного бега просто сбиваю дыхалку. Дистанция броска гранаты из положения лежа составила 0,5 метра) Толи не размахнулся, толи ветки, но бросок совершить не смог! Ну и опоздание... К слову о нем, мог бы прибыть пораньше, но на телефонный звонок с вопросом уточнения места полигона, пришла ответная СМС с текстом, "В засаде, жди" ))) Тренировка очень понравилась, несмотря на погодные условия.


В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВилькДата: Вторник, 19.03.2013, 11:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Согласен. Но если рассматривать последнюю тренировку за 5 минут провести полный комплекс инструктажа и занятия позиций на н-ном удалении не реально. Поэтому я исходил из того момента - пляшем от действий противника. А так как связи с большинством не было то работали ограниченным количеством. в котором роль командира в принципе минимальна. по сути задачу мы выполнили потеряв половину состава, но при этом если бы они пустили кого то по дороге - к нам в тыл а мы не имели там секрет мы бы его не только не отловили но и получили бы большую занозу у себя в заднице.

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВилькДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Ребята Как съездили в Воскресенье?

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДьякДата: Вторник, 26.03.2013, 20:06 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."
братцы, может всё же приоткроете завесу тайны и, в конце концов, расскажете о прошедшей трене??? вторник уже...
 
pechenushcaДата: Среда, 27.03.2013, 08:53 | Сообщение # 56
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз все молчат, то резюмирую я! В субботу во ВТОРОЙ половине дня рекрут Сальников Павел Сергеевич, не получив должных инструкция от руководящего состава по предшествующей тренировке, взял инициативу в свои руки. К 18.00-19.00 наконец то определились что кто и куда. (Камень в твой огород Илюх, не гоже рекруту приносить плохие вести команде и слушать протяженное, удивленное "ДАаааа???" в ответ на факт отсутствия командира)))) План мероприятий был всем известен, но должным образом его не выполнил НИКТО! Я конечно понимаю что я душара ))) Но какого лешего отжимался только я?))) И замечу парни, что весь день вы моими муляжами кидались))) Ну и с праздником товарищи!

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ДьякДата: Среда, 27.03.2013, 09:48 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
ну я даже не знаю...))
 
ВарварДата: Среда, 27.03.2013, 13:51 | Сообщение # 58
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (pechenushca)
Но какого лешего отжимался только я?)))
Ты отжимался за ИППшку. У всех кроме тебя она была. А Андрюху надо было все-таки заставить отжиматься, за, разваливающиеся в воздухе, муляжи...


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ВилькДата: Среда, 27.03.2013, 14:23 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Ден напиши мои штрафы.

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
pechenushcaДата: Среда, 27.03.2013, 14:29 | Сообщение # 60
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Денис, ты единственный кто должен был избежать наказания (ты заранее предупредил и тд. и тп.),  по своей части ты должен был остальных наказать.) Ведь ты заявлял требования к тренировке? И никто их не исполнил!!! Учитывая что срок был 2 недели... ИПП в расчет не берем.

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ДруидДата: Среда, 27.03.2013, 21:21 | Сообщение # 61
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Так, че за нытье?)) Не все так плохо было вообще-то.

Часть первая. Векторно-интимная)
Во-первых, было проведено медзанятие. Все как планировал. Сначала проверил у всех наличие и детально осмотрел по списку содержание ИПП. Косяк только за Пашей. Полное отсутствие. После повторения этого буду вводить уже более серьезное наказание. Будешь раненого Илюху эвакуировать с поля боя)
Потом вводная на тему общих принципов оказания ПМП. Это вывешу на форум, буду спрашивать всех на следующей тренировке.

По метанию, раз Ден в неважнецком состоянии, отпишусь, как я видел это.
Метание гранат отрабатывалось часа три где-то. Да, это только первые шаги, как у младенцев, но они крайне важны. По крайней мере вскрыли слабые стороны у себя. Лично про себя сделал вывод, что нужно оттачивать меткость броска в узкий проем комнаты с острого угла.
По дальности метания у всех нормальный середняк. По меткости при совмещении с дальностью - не выше, чем удовлетворительно. Очень часто бросок у нас срывается, и грена летит вообще не в ту степь. Работать и работать. Желательно каждую треню.

По поводу разваливания макетов, ясен пень они развалятся. Ни какой картон не сдюжит падения с высоты в 20 метров на кирпичи, асфальт и лед по 10 раз (мои по 2-3 держали). Я их делал, в основном, для забрасывания в комнаты при зачистке. Старые макеты держались почти сезон после неоднократного использования на Аэрокосе. Вывод - используем пластиковые муляжи.

Часть вторая. Коллективная.
Часов с трех работали с Владимиром. Защищали точку на дальнем конце полигона с валами-окопами, недалеко от плаца (где самый протяженный подвал на полигоне). Поначалу защищались грамотно, уничтожив 4 атакующих без потерь. Но один заход в наш тыл группы из двух человек развалил все. Не было прикрытия и четкого разделения на контролируемые сектора. Потом атаковали эту же точку. Дико перемудрили, не согласовались четко с парой штурмующих из Владимира и геройски (то есть по-идиотски) полегли при штурме одного ДОТа. Потом раз пять повторяли этот эпизод, пришли к выводу, что брать нужно совсем с другой стороны, успешно выполнили задачу на последней попытке. В общем, нужно больше отрабатывать такие эпизоды, чтобы четко знать на будущее, какую тактику применить.

У меня все.


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Понедельник, 01.04.2013, 16:37
 
ВилькДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Итак... Что мы имеем:
1. Игра прошла хорошо в хорошем темпе.
2. Паша ты мега крут! Чак Норисс отдыхает Калаш об голову пополам сломать!!! (Серьезно Боди лежит но без крепления ХопАпа - где то похерил) собрать можно.
3. Андрей седня со Штольцем переговорю когда к нему подъехать можно будет. Сделать линзы на Фонари. У тебя же такая же головка?
А теперь о наболевшем.
- Состав не полный + выбывший из игры Паша - почти не позволили реализовать деятельность команды.
- Работа по коридорам - Андрей 5+ Проанализировал что в минимум 90% огневую поддержку и интенсивность обеспечили мы с тобой.
- Вук по аккуратнее с пулеметом - Мне лично прилетело 2 раза от тебя, Андрею тоже вроде. Нужно отработать сценарий прикрытия для тебя что своих не валил. Также с лестницы надо было выдвигаться вперед - проще бы валить было.
- Ребята из Владимира - реально когда говорю противник в окне и отойти то 50% лезет в окно и получает по щам.
- Не залипать! когда нужно было быстро пройти по коридору и это было безопасно относительно вы залипаете. Как только получить шар в лоб гарантируется вы всей толпой несетесь на амбразуры. Момент один из последних на лестнице - когда кинули гранату и была команда "Пошел Пошел!!!!!" реально проще было сразу залипить себе в бубен. - не оцениваете ситуацию - против не опытных оно сработало бы может (да и то не факт) Во первых расположение противников в коридоре - почти на всю длину - граната даже если и прилетела к ближайшим - дальние спокойно выставят стволы и просто начнут гасить такую толпу. + чел с 4-го этажа - растреляет вас в спины. Учитесь выжидать. Когда вся эта толпень была снята. Аккуратно определив точки стрельбы и где что простреливается - без проблем снял двух ближайших противников на третьего не хватило аккумуляторов.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
vukДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:54 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну теперь мой выход братья по оружию.
Начну с косяков.
1.По поводу прилетело от меня ,извиняюсь я не специально )))))))
но хочу сказать ,что прилетало многим и потому что не отлажено передвижение по каридорам во время боя .Много было моментов когда я вел огонь и передо мной появлялась спина бойца нашей стороны.Один такой момент как раз был Вильк но получилось все одновременно он побежал а я начал стрелять ну попал под свой огонь ,бывает))))
2.Согласен с тем что когда надо бежать стоим когда стоять бежим .Был глупый не обоснованный героизм и тупое выжидание .Не хватало дерзости.
3.При штурме зданий используют огромное количество гранат как осколочных так и свето шумовых чего у нас толком не было еще один большой минус.
4.Связь у Владимира никакая еще один большой минус
5.Наблюдалась не очень хорошая тенденция что народ очень долго отсиживался в мертвяках не контролировали время или не хотели,что приводило к тому что бой вели три человека на два этажа
6.Взаимодействие большой минус надо работать
Ну а теперь о хорошем ,блин да все хорошо.Хорошо поиграли.хорошо что две команды стояли плечом к плечу.хорошо что время нас свело а дальше думаю мы еще всем покажем где раки зимуют.
Мое предложение до открытия полностью уйти в зеленку провести две большие трени на полигоне открытия,с отработкой всех мероприятий.А военный лагерь перенести на начало мая.
 
ВилькДата: Вторник, 02.04.2013, 08:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Серег, Спасибо что напомнил! Забыл с Рексом связаться!!! Сейчас его обрадую))

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДруидДата: Вторник, 02.04.2013, 13:24 | Сообщение # 65
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Чем ты Рекса обрадуешь?

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ВилькДата: Вторник, 02.04.2013, 15:05 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Тем что написал в околострайбольных мероприятиях smile

Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
pechenushcaДата: Среда, 03.04.2013, 08:46 | Сообщение # 67
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей, Илья, кому нибудь волосатый панк передавал мой бункер после игры?

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ДьякДата: Среда, 03.04.2013, 09:57 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Паша, доставил с утра по-раньше)))) Даже комментировать нечего))
 
ДруидДата: Среда, 03.04.2013, 23:10 | Сообщение # 69
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Волосатый панк мне доставил) Бункер с шарами естессно))

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
vukДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:03 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
братья по оружию сегодня была удачная охота минусы есть говорить не буду мы все о них знаем,а так большое спасибо спать ложусь в прекрасном настроение.)))
 
ВилькДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:21 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Утро доброе товарищи, Как вчера съездили?
Вот такую штучку вчера принял smile
Скоро еще до квартета придет пара ))


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВарварДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:39 | Сообщение # 72
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Да так себе съездили. Совсем немного работы на слаживание, а потом тупо пострелушки с БГС и Астрой.

Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ДьякДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:39 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Соглашусь с Варваром - скучно и бесцельно... Двойками не отработали, движение на территории противника не отработали - ничего не отработали.
 
pechenushcaДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:35 | Сообщение # 74
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Соглашаюсь, хаотичная во всех смыслах колбаса. + чрезмерно много никчемной болтовни!!! Ставлю очень остро вопрос о командовании. Я 20 минут охранял воздух, зная на 100% отсутствие там врага.
Единственное что почерпнул, Фрицы очень грамотно выманивают. 2 человека ведут перестрелку в то время пока к тебе 1 заходит в бок или в тыл. Подобных действий в нашей группе не наблюдал ни разу.


В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВилькДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:22 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Цитата (pechenushca)
Ставлю очень остро вопрос о командовании. Я 20 минут охранял воздух, зная на 100% отсутствие там врага.
Единственное что почерпнул, Фрицы очень грамотно выманивают. 2 человека ведут перестрелку в то время пока к тебе 1 заходит в бок или в тыл. Подобных действий в нашей группе не наблюдал ни разу.

Поэтому ты 20 минут и охранял воздух - что там кто нибудь подарочек прислать может.
Поэтому правилнее надо говорить что двадцать минут назад там 100% не было противника. Тем более с БГС и вообще с немцами шутки плохи. Был бы там Хохол - всю оборону ножичком порезал smile


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ДьякДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:30 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет, Илья, Паша немного о другом. при ближайшей встрече, если будет дело, поясним, о чем речь. ну и естессно, рассмотрим вопрос твоего отсутствия в это воскр-е на ближайшем заседании профсоюза)))
 
pechenushcaДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:12 | Сообщение # 77
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я немного о другом) И я точно знал что там нет никого. Самолично пропускал взглядом (огромное спасибо за координацию Андрюхе! зоркий глаз) энное количество бойцов пытавшихся зайти в спину. Собстно говоряю там их и положили. Итог: правый фланг, на 12 часов откуда шел противник, никем не держался, зато на том же фланге я смотрел не вперед а пялился назад.

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВарварДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:39 | Сообщение # 78
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Паш, круговая оборона на то и круговая, чтоб все-все было прикрыто, без каких либо пробелов. Пофиг что у атаки остался один человек. Его 10-15 минут никто не наблюдал. И выйти он мог именно с твоей стороны. А с учетом того, что это был Эгоист, то все могло кончиться плохо.

И не давай больше повода "ругаться" другим командирам на тебя. Серега - Мэдкэт правильно тебя отчитал, я счетаю.


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
pechenushcaДата: Вторник, 23.04.2013, 10:14 | Сообщение # 79
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не в коем случае не оспариваю момент круговой обороны... Но мой жопц, и тот самый правый фланг, никто не закрывал, а тыл 3 человека сразу. Нас всех могли бы там положить если бы Эгоист оказался справа а не слева. Да и Вас, 3 человека на 4 квадратных метра многовато было. Не меня так кого нить другого можно было направо отправить.

Да, отчитал за дело, только если уж назвался командиром, будь любезен все делать как положено. А не так, что за 300 метров от врага пернуть нельзя, а в бою он куда-то пропал, и весь отряд выкосили. Собственно говоря, лишь на этом была основана моя инициатива закрыть правый фланг.


В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ДруидДата: Вторник, 23.04.2013, 11:11 | Сообщение # 80
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Паш, инициатива наказуема) Умей выполнять данный приказ. Ты рядовой боец и должен подчиняться командиру. В данный момент не командиру своей команды (не было никого из офицеров), а командиру базы. Беспрекословно, даже если ты не согласен с приказом в корне. И насколько я помню, все фланги там были защищены. На тебе был тыл и часть фланга, сам тыл был закрыт сидящем в окопе Миколой из Грозы. Другой фланг - за бойцом из Владимира (тоже в окопе сидел). Противоположный фланг за Женей-пулеметчиком из Владимира, Стасом и бойцами внутри дзота (у них бойницы смотрели как раз туда). Мы с Деном пасли фронт и часть фланга. Все было перекрыто грамотно, так что остынь) И на будущее не спорь ни с какими приказами, только докладывай об изменении обстановки, не перегружай командира лишней информацией.

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!

Сообщение отредактировал Друид - Вторник, 23.04.2013, 11:17
 
pechenushcaДата: Вторник, 23.04.2013, 12:15 | Сообщение # 81
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Не спорил, и подчинился, позиции не покинул. Лишь проявил инициативу.

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВарварДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:33 | Сообщение # 82
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Считаю данную тренировку попусту потерянным днем. Все то, что мы поотрабатывали (ну как поотрабатывали, попробовали разок и забыли) занимает часа 1,5 с перекурами. Что делали еще 3 часа не понятно.
По поводу кубка. Немного поговорили, но ничего не прорабатывалось. Единственное что было интересно, это посмотреть на мужика, который с 2-го этажа спускался по веревке.


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
СарочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 07:23 | Сообщение # 83
Украшение Вектора
Группа: Боевые подруги
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
+1. От колбасы было бы больше толка. Ладно, всё же на воздухе, всё же с людьми.
 
ВарварДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:40 | Сообщение # 84
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Просто упор надо делать на "потренироваться" а не на "поболтать" По 15 минут собираемся ради пробежки в 100 метров!
Андрей как-то предлагал устроить чисто внутреннюю тренировку, с условием, что никто не будет говорить. Вообще! Хочешь попросить воды - объясни на пальцах. Так время не будет теряться на болтологию, а мы, со временем, начнем понимать друг друга с полу-слова.


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ВилькДата: Понедельник, 17.06.2013, 10:43 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Цитата (Варвар)
Андрей как-то предлагал устроить чисто внутреннюю тренировку, с условием, что никто не будет говорить. Вообще! Хочешь попросить воды - объясни на пальцах. Так время не будет теряться на болтологию, а мы, со временем, начнем понимать друг друга с полу-слова.

Хорошая идея, устроим следующую тренировку по этому принципу, правда за Андрея не ручаюсь, сдержится ли? ;-)


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
СарочкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:37 | Сообщение # 86
Украшение Вектора
Группа: Боевые подруги
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня был бы полезный опыт) 
Будет цирк, но я бы попробовала.
 
ВарварДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:55 | Сообщение # 87
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
устроим следующую тренировку по этому принципу,
Это надо делать одним, без других команд. А то будут подходить, спрашивать что-нибудь, а ты в ответ мычать)))


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ДруидДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:11 | Сообщение # 88
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Для этого нужно собрать максимум бойцов, а лучше всех. Иначе вчетвером к примеру смысла толком не будет, и заняться будет не чем особо. Всей толпой же можно ходить по полигону в боевом порядке, имитировать столкновения с противником...

Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
pechenushcaДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:45 | Сообщение # 89
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью поддерживаю идею! Даже в четвером можно неплохо потренироваться, и сделать больше упора на физуху (не тратя время на разговоры). Вспоминается зимняя тренировка, где я и попотел и позамерзал)

Добавлено (24.06.2013, 08:52)
---------------------------------------------
Всем здрасти, прошу простить моё отсутствие в эти выходные, полностью загружен работой.

Добавлено (29.07.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Отчет об игре. Такистан.
У меня нет такого большого опыта по играм как у Вас, но мне эта игра понравилась больше чем Открытие сезона. Интересный полигон с перепадами высот, камни песок огромные валуны, начинаешь понимать что такое занять высоту. Внешний вид местных и боевиков просто радовал глаз. По непонятным мне причинам Боевики решили меня назначить командиром. В связи с этим большую часть времени я не воевал а сидел на рации и координировал, или находился на переговорах в деревне. Неприятные моменты игры:
-в деревне к обеду потенциальные бойцы (не так много но все таки) для вербовки в боевики были просто напросто пьяны!
-каждый завербованный боец, а точнее группы после выхода из тренировочного лагеря просто уходили воевать, и срать хотели на приказ и прочее, в большинстве случаев были без радиосвязи и даже команду им дать нельзя было. Однако получилось в финале собрать +- 40 человек, и зайти строго в тыл противнику и нанести массированную атаку на превосходящие силы противника. Все было предельно антуражно, толпа людей с криками Аллах Акбар рванула с гор на врага просто накрывая его огнем)))
-слаженность основного состава боевиков была отличной, поставленные задачи в 80% случаев заканчивались успехом. Для меня это первая роль Командира, считаю что справился на твердую 4-ку.
-был один инцидент с моим участием, по правилам меня должны были после пленения доставить в полицейский участок и обыскать, в дальнейшем передать коалиции для допроса. Сей действий проделано не было, в связи с чем я позволил во время конвоирования застрелиться дабы не попасть в плен. Меня начали конвоировать без обыска сразу на базу бойцы коалиции. Как выяснилось позже орги наделили их правами полицейских, однако это не снимало с них обязанности обыскать меня или предоставить возможность самому сдать все имеющееся оружие. Все вопросы с ними улажены, у парней претензий нету.
-ну и повторю слова Фримена, все вы дирищи кто слился и не смог приехать, погода благоволила)


В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ДьякДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:18 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Пашок, повторюсь - красава!!!)))
 
ДруидДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:48 | Сообщение # 91
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Красава-то красава, но "вообще в страйкболе взятый в плен условно связан и не может пользоваться оружием, имеющимся при себе. Так что это косяк твой." (с) Инженер.
Если ты был взят в плен по правилам страйкбола конечно (был хлопок по спине). Тогда, Паш, срочно учить правила, дабы впредь не было косяков за бойцами нашей команды (чего не было никогда). И тем более прилюдных, читаемых и обсуждаемых на форуме.


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ДьякДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:16 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: Offline
Андрей, ты сам собирался на эту игру. Хоть раз, для разнообразия, можешь порадоваться за сокомандника? Или видишь кругом только зло, чужие неудачи и ошибки? Замечания твои верны, но в данном случае они более уместны в личке.
К посту Паши повторюсь - Пашок ты молодца, что съездил и стыд нам, на игру не попавшим по тем или иным причинам!))
 
pechenushcaДата: Вторник, 30.07.2013, 08:09 | Сообщение # 93
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Повторюсь и для Вас, ибо на конфе вопрос снят, претензий ко мне из участников инцидента никто не имеет, остальные пусть мусолят если хотят. Есть большая разница в пленении. Один момент это если меня в бою подошли сзади и похлопали, совсем другой момент что меня взяли в плен в деревне как мирного жителя. Игра являлась ролевой, и момент пленения мирных жителей был строго прописан, я ни не секунду не отступил от этих правил, чего в свою очередь не сделали конвоировавшие меня люди. Они должны были доставить меня в полицейский участок, обыскать и лишь потом передать в руки Коалиции для допроса. Ничего из вышеперечисленного сделано не было. Поэтому я посчитал возможным использовать оружие. Такие моменты не однократно обыгрывались на игре. Некоторые взрывали пояса шахида на себе. Несмотря на этот момент, команда Вектор получила доступ  ко всем играм Максима-радиохеда без предварительной заявки и приглашения. Эти слова он мне сказал на прощание перед уездом. Так же он передавал всем бойцам пламенный привет)

В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВарварДата: Вторник, 30.07.2013, 08:49 | Сообщение # 94
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Егор, мы конечно рады за Пашу, но пойми, на конфе у людей в головах мог отложиться момент "наезда" на бойца Вектора. А учитывая, что "наезжал" Инженер - основатель Вектора, и написал "...это для меня повод задуматься - стоит ли пускать вас на свои игры", то это не очень хорошо для репутации Вектора. Даже если Паша прав, а Инженер нет, то все равно, у людей этот момент отложится в головах. И будут потом считать нас потенциальными залетчиками. Кстати, тот же Инженер не хотел нас к себе во взвод на открытии прошлого года (Уже тогда!!! Когда за Вектором не было ни малейшего намека на косяк\залет).


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ВилькДата: Вторник, 30.07.2013, 08:57 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Варвар не все ты знаешь. Во первых Инженер не очень хорошо к нам настроен (скептически) со времени развала Грозы, это во первых, во вторых у меня с ним было несколько бесед в которых он выразил так сказать неприязнь выбранного нами курса подготовки и между строк я прочитал что "Вектор" для него умер. Эгоист же напротив поддерживает, он для меня неоспоримый авторитет.
По поводу пленения, в свое время ту же фишку любил делать Хохол всем небезызвестный, на возмущения противоположной стороны Бундес посылал всех лесом и в правилах, сейчас же ситуация обратная.
Пашка не вижу смысла критиковать в этом случае - я на его месте сделал бы также.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
ВарварДата: Вторник, 30.07.2013, 08:59 | Сообщение # 96
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Варвар)
Повторюсь и для Вас, ибо на конфе вопрос снят, претензий ко мне из участников инцидента никто не имеет, остальные пусть мусолят если хотят.
Опять же... хорошо, что никаких претензий нет. Но еще лучше было бы, если бы даже самого разбора ситуации на конфе не было.

Да и знаешь, револьвер не сильно антуражно смотрится у маджахда(наверно). Максимум наган какой-нибудь...


Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!

Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 30.07.2013, 09:02
 
pechenushcaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:24 | Сообщение # 97
Инструктор по физ. подготовке.
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Парни, дам совет, не ведитесь на разговоры одного двух человек. Всегда найдется изрыгающий желч персонаж. Всегда во всем стараться кому то потакать я не собираюсь. Есть правила страйкбола их и соблюдаю. То что я парням фан захвата и конвоирования обломал, это да) За это я извинился и претензий повторю никто ни к кому не имеет. Они считают что это ошибка оргов, что не прописали обычное пленение, я считаю что все таки их, ибо пленение в деревни как раз таки было детально прописано. Так же замечу, когда меня начали вести по деревне, местные разом начали меня вытаскивать. Кто с пистолета стрелял, кто то бросался на стволы с ножом, и получал очередь в брюхо!) однако вся эта толпа неистово приветствовала меня когда я застрелился, и поддерживала бурными криками. Для меня это большего стоит нежели 1 недовольный человек, никак не участвующий в этом моменте игры. Я все сказал.

Добавлено (30.07.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Ден, об антураже мы с тобой поговорим когда я попаду на подобную игру с тобой, и ты сам посмотришь с чем там кто и как бегал.


В облике настоящего джентельмена должна быть легкая небрежость: или ширинка расстёгнута, или рукав в говне...
 
ВарварДата: Вторник, 30.07.2013, 09:31 | Сообщение # 98
Командир команды
Группа: Бойцы
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Паш, да нет к тебе претензий по этому игровому моменту. Но если ты все обговорил на месте и все остались довольны, зачем давать другим людям повод для критики, по которой могут плохо на нас подумать?

Не трогать Варвара! А то он откусит вам что-нибудь!
 
ДруидДата: Вторник, 30.07.2013, 09:36 | Сообщение # 99
Комиссар Санинструктор
Группа: Администраторы
Сообщений: 674
Репутация: 13
Статус: Offline
Паш, ну вот есть свидетельство Аллигатора:
"Все верно, пленили тебя на уже на горе, когда бросались талибы с ножами(один даже кинул его в Штольца) вот тогда лично Штольц подошел, и похлопал тебя по плечу и сказал что ты в плену, а чуть позже Ты застрелился, я свидетель" "Допускаю что Ты мог не заметить этого во всем этом беспределе, "
Этого ты не опроверг на конфе. Одно дело конвоирование и ролевка, другое - плен. Если о нем было заявлено, то ролевка заканчивается, применяются обычные правила страйкбола как к примеру одно попадание - мертвяк.
Цитата (pechenushca)
Для меня это большего стоит нежели 1 недовольный человек, никак не участвующий в этом моменте игры.
Цитата (Дьяк)
Андрей, ты сам собирался на эту игру. Хоть раз, для разнообразия, можешь порадоваться за сокомандника? Или видишь кругом только зло, чужие неудачи и ошибки? Замечания твои верны, но в данном случае они более уместны в личке.
Ребят, вот право слово, такое ощущение, что вам от игры в страйкбол нужен только личный фан. Паш, для ТЕБЯ это значит больше, для команды же ни фига ниче не значит(если получил командирский опыт, то рассказывай, пока же про него ни слова ты не сказал). Главное для команды, чтобы ты ее представлял на должном уровне. Тем более эта игра, а уж тем более твоя роль там вообще имеет мало общего с игрой нашей команды, ее тактикой. А тут еще и, как уже сказал Ден, обратный эффект вызвал. Претензии к тебе, бойцу Вектора, были, и вполне обоснованные. Ну а то что тебе Макс о Векторе сказал, он мне об этом еще после Скелетов говорил. Не бери в голову.
Егор, я рад за Пашу, что он получил там свой фан. Да я тоже хотел ехать на игру. Но один я бы туда не поехал. Ибо толку от этого столько же, сколько от нажраться в клубе для кого-то другого. То есть тупо отдохнуть. Раз не едет никто из команды, я бы тоже не поехал. Ибо страйкбол - это командная игра. И нашей команде в особенности ее не хватает.


Душу - Богу, жизнь - Отчизне, честь - никому!
 
ВилькДата: Вторник, 30.07.2013, 09:44 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 735
Статус: Offline
Ребята закроем этот вопрос.
Паша с тебя отчет о опыте командования.


Я ГЫР, Я ГЫР, Я БА ГЫР
 
Форум » Мероприятия » Тренировки » Отчеты по тренировкам. (Публикуем свои отчеты по проведенным тренировкам.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |